Вопросы по Гейзер Престиж 2

Здесь обсуждаем метод очистки воды с помощью обратного осмоса, конструктивные особенности и условия грамотного использования.
Ultra
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 10:54

Re: Гейзер Престиж 2 - вопросы

Ultra »

Спасибо.Под накопительным баком в 100 литров,я имел ввиду бак, который входит в состав автономной системы водоснабжения.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Гейзер Престиж 2 - вопросы

Constantine »

Система обратного осмоса накопительная. Она работает на гидробак. В нем есть специальная мембрана, под действием которой вода подается в кран для чистой воды, когда он открывается. Соответственно вам как я понимаю нужно будет делать систему с клапаном, который будет открывать магистраль для чистой воды, когда она потребуется. Например при понижении уровня в вашем баке автономного водоснабжения. Важно понимать, что фильтрация через мембрану это медленный процесс и штатный бак 12л (запас воды 6-8 л) может набираться до 2 часов.
Ac6ecT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 19:46

Гейзер Престиж 2 - вопросы

Ac6ecT »

Доброго времени суток!
Купили,установили Престиж2 с минерализатором и помпой.
1) Спустя полгода заменил картриджи ПП и Уголь,по совету дилера я поставил в 1-й блок ПП 10 мкр, затем уголь,и в третий блок ПП 5 мкр. Можно ли так ставить, эффективно ли? А то у нас в Луганске вода из крана ооочень жёсткая.
2) Спустя ещё полгода на выходе из кранника образовалась слизь. Вследствие чего так произошло,что нужно сделать и чтобы это означало?
3) С какой периодичностью посоветуете менять расходники и какие именно?
Большое спасибо.
Ac6ecT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 19:46

Re: Гейзер Престиж 2 - вопросы

Ac6ecT »

Слизь в краннике появилась год спустя. В чём проблема?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Гейзер Престиж 2 - вопросы

Constantine »

День добрый
1. Особого смысла ставить механику на 3 ступень после угля нет. Лучше оставить базовую комплектацию.
2. Кран влажный. Постоянного протока нет. В воздухе присутствуют бактерии. Они могут начать размножаться. Можно периодически дезенфицировать кран. например перекисью водорода. Излив легко снимается.
3. Предочистка, минерализатор и постфильтр раз в год. Если механика на первой ступени забивается, то ее можно менять чаще. Это вы сможете заметить по увеличению скорости набора воды в баке. Мембрана обычно служит 1.5 - 2 года.
Алексейнелегал
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 07:01

Re: Гейзер Престиж 2 - вопросы

Алексейнелегал »

Добрый день. Подскажите какой из этих пост фильтров нужен для Гейзер Престиж 2?

1. Угольный постфильтр RO для Гейзер Престиж
http://www.ozon.ru/context/detail/id/24 ... re_android
2. Комплект установки угольного посфильтра "Гейзер", для систем обратного осмоса,
http://www.ozon.ru/context/detail/id/14 ... re_android
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Гейзер Престиж 2 - вопросы

Constantine »

День добрый
Постфильтры одинаковые, разница только что во втором дополнительно идет тройник и трубки.
Если у вас в системе уже стоит постфильтр, то тогда поз. 1.
Алексейнелегал
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 07:01

Re: Гейзер Престиж 2 - вопросы

Алексейнелегал »

[quote=="Constantine"]День добрый
Постфильтры одинаковые, разница только что во втором дополнительно идет тройник и трубки.
Если у вас в системе уже стоит постфильтр, то тогда поз. 1.[/quote]
Система гейзер престиж 2 с баком на 8л.
Я так понимаю что тройник я вытащю из старого?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Гейзер Престиж 2 - вопросы

Constantine »

День добрый.
Да просто ставите на место имеющегося. Вариация с тройником, это когда нужно подключить накопительный бак, если его ранее в системе небыло или постфильтр был с ранее используемыми тройниками (они вкручивались в корпус постфильтра).
Averon84
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2019, 18:17

Re: Гейзер Престиж 2 - вопросы

Averon84 »

Доброго времени суток! Меня зовут Алексей, проживают в городе Мегионе. Не так давно приобрёл Гейзер 3 ИВС, но к сожалению он не справился с поставленной задачей. Тут скорее моя вина, не правильно выбрал фильтр :) Теперь приобрёл систему оо престиж 2 с баком на 8 литров, и она прекрасно справляется с поставленной задачей! Отсюда вопрос, могу ли я поставить перед мембрамой гейзер 3 ИВС? Продлит ли это жизнь мембране или наоборот? Картриджи стоят 1-арагон2, 2-БС, 3-СВС.
Ответить