Взаимозаменяемость картриджей других систем

Здесь обсуждаем технологию очистки воды материалом Арагон, вопросы правильного использования картриджа в фильтрах.
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Взаимозаменяемость картриджей других систем

Mike »

Добрый день
Можно без проблем. В этом случае не гарантируется 100 % очистка от вирусов, но появляется регенерация.
Stranger001
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:33

Re: Взаимозаменяемость картриджей других систем

Stranger001 »

Ясно. Спасибо. :)
Stranger001
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:33

Re: Взаимозаменяемость картриджей других систем

Stranger001 »

Скажите, пожалуйста, а крепление у всех колб идентичное? Имею в виду, если с 321 БИО убрать одну колбу сделать выход на тоненькую трубочку, а 3-ю колбу поставить в другом месте, поближе к крану. Т.к. изменилось подмоечное пространство (целый 3-х секционный фильтр не влезает) - приходится что-то изобретать...
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Взаимозаменяемость картриджей других систем

Mike »

Добрый день
Конечно можно и так сделать.
rigastl
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 05:35

Re: Взаимозаменяемость картриджей других систем

rigastl »

Доброе утро!Помогите разобраться.У меня стоит фильтр воды из скважины Аквабрайт ВП-5М .т.к я живу в глухой деревне то ближайший магазин от меня в 100 км.Там продают фильтры Гейзер СФЭ5-10SL ,КОТОРЫЕ отказываться влезать в колбу.Внутреннний диаметр трубки меньше чем на Аквабрайте.Подскажите есть ли возможность придумать ,что нибудь ?Правда у меня есть еще один другой вариант, купить подходящий фильтр 10 микрон ,но он не очищает воду так же классно ,как 5 микрон.ВИМОС к сожалению торгует только продукцией фирмы Гейзер.С Уважением .
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Взаимозаменяемость картриджей других систем

Constantine »

Добрый день.

Аквабрайт 5М это картридж, на некоторых сайтах он указывается как стандарта 10SL, но это может не соответствовать действительности. Надо разбираться, насколько сам фильтр, в который Вы ставите картридж, соответствует стандарту 10 SL.

Про свои картриджи можем сказать, что они гарантированно установятся на любые распространенные фильтры типоразмера 10SL
Ответить