Картридж Гейзер-КУ с дамфером

Здесь обсуждаем бытовые фильтры Гейзер, вопросы по использованию и рекомендации.
Ответить
AlexL
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 07:12

Картридж Гейзер-КУ с дамфером

AlexL »

Здравствуйте!
Примерно полтора года назад я установил трехступенчатый фильтр, со следующей фильтросхемой – 1.мех.очистка 5мкм, 2.Арагон-2, 3.Арагон-КУ с дамфером.
Когда пришел срок, поменял Арагон-КУ на такой же.
Вот сейчас снова наступил момент его замены, а я нигде не могу найти даже упоминания о таком картридже. Может быть он снят с производства? Или переименован во что-то другое?
Заранее спасибо.
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Арагон-КУ

Mike »

Добрый день. Уточните пожалуйста какой картридж у вас установлен на третьей ступени. В стандартных комплектациях на этом месте стоят картриджи из активированного угля СВС или ММВ. Картриджа Арагон-КУ с дамфером у компании Гейзер нет. КУ - картридж с гранулированным активированным углем. С дамфером мы выпускаем картридж БА. Их срок службы 1 год.
AlexL
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 07:12

Re: Арагон-КУ

AlexL »

Добрый день!
Я прошу прощения, Вы правы, действительно слова Арагон нет в названии картриджа. :oops: Просто «Гейзер-КУ с дамфером». Но все равно - на сайте нет такого картриджа. Чем же его заменить?
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Арагон-КУ

Mike »

Добрый день. В стандартных комплектациях фильтров Гейзер на третьей ступени обязательно стоит картридж из активированного угля. Это СВС или ММВ. Их мы и рекомендуем ставить. Но если вы хотите восстановить вашу конфигурацию, то нужно поставить картридж КУ.
Ответить