Последовательность установки картриджей Гейзер

Здесь обсуждаем бытовые фильтры Гейзер, вопросы по использованию и рекомендации.
mosikeren
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 17:58

Re: Последовательность установки картриджей Гейзер

mosikeren »

Здравствуйте!
Тоже не могу понять где вход у фильтра. Гейзер-Престиж-М
Инструкция предлагает запустить водопроводную воду в колбу с картриджем механической очистки (5мкм), после него стоят 2 картриджа СВС (10 мкм)
Смущает, что у них пористость больше, чем у первого. Есть ли смысл в такой последовательности или стоит запустить воду с другой стороны?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Последовательность установки картриджей Гейзер

Constantine »

Здравствуйте. Первым должен идти картридж механической очистки. Он задерживает песок, ржавчину и крупные частицы, затем угольные картриджи СВС.
Sma835
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:21

Re: Последовательность установки картриджей Гейзер

Sma835 »

Добрый день.
Подскажите пожалуйста. У меня фильтр Гейзер-Ультра Био 431. Изменилась вода. Стала мягкая. Могу ли я поменять местами картриджи? Сначала поставить БС, следом Аргон 2 и затем ММВ. Но при этом картридж БС заменить на картридж РР. Он встанет в колбу?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Последовательность установки картриджей Гейзер

Constantine »

Здравствуйте, нет. На место картриджа Арагон может встать только картридж Арагон. У вас есть анализ воды?
Фольга27
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 18:03

Re: Последовательность установки картриджей Гейзер

Фольга27 »

Здравствуйте, где посмотреть модель гейзера? Коробка давно выкинута, пришло время замены муж купил комплект картриджей и кажется перепутал последовательность.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Последовательность установки картриджей Гейзер

Constantine »

Здравствуйте, пришлите фото фильтра.
MaximM
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 15:19

Re: Последовательность установки картриджей Гейзер

MaximM »

Здравствуйте. Стоял фильтр Гейзер Универсал (механическая очистка-БС-БАФ), решил поменять картриджи. Думал все наборы взаимозаменяемы, взял №8. Подскажите можно ли поставить их в старые колбы и нужно ли переворачивать вторую колбу со смолой, резьбы под арагон нигде нет.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Последовательность установки картриджей Гейзер

Constantine »

Добрый день.

Для того, чтобы установить картридж Арагон, на котором есть резьба, потребуется специальная муфта, которая идет в комплекте №8. Надеваете муфту на резьбу и вставляете как обычный картридж.
Evpasat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 07:13

Re: Последовательность установки картриджей Гейзер

Evpasat »

Здравствуйте. У меня установлен фильтр Гейзер 3. На колбах последовательность установки картриджей 1- Арагон 2, 2- Бс, 3- уголь. Решил попробовать комплект номер 17. Там порядок установки уже другой. 1- Аквасофт, 2- Арагон, 3- уголь. Могу ли я установить этот комплект в последовательности 1- Арагон, 2- Аквасофт, 3- уголь? Спасибо.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Последовательность установки картриджей Гейзер

Constantine »

[quote=="Evpasat"]Здравствуйте. У меня установлен фильтр Гейзер 3. На колбах последовательность установки картриджей 1- Арагон 2, 2- Бс, 3- уголь. Решил попробовать комплект номер 17. Там порядок установки уже другой. 1- Аквасофт, 2- Арагон, 3- уголь. Могу ли я установить этот комплект в последовательности 1- Арагон, 2- Аквасофт, 3- уголь? Спасибо.[/quote]

К сожалению, только в порядке Аквасофт-Арагон-Уголь. Иначе технология Макс просто не будет работать
Ответить