срок службы кaртриджeй

Здесь обсуждаем бытовые фильтры Гейзер, вопросы по использованию и рекомендации.
Ответить
romabora
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:42

срок службы кaртриджeй

romabora »

Подскaжитe пожaлуйстa,что ознaчaeт нaдпись нa пeрвой ступeни фильтрa 3-ИВЖ Люкс до 20000 литров, eсли мeхaничeскиe кaртриджы имeют рeсурс до 6000 литров
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: срок службы кaртриджeй

Mike »

Добрый день.
К сожалению у вас старые наклейки, в них допущена опечатка. На новых этикетках все в соответствии с инструкцией.
romabora
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:42

Re: срок службы кaртриджeй

romabora »

Спaсибо
romabora
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:42

Re: срок службы кaртриджeй

romabora »

Выходит,что приобрёл 1''стaрый'' фильтр.Скaжится ли это нa eго рaботe?
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: срок службы кaртриджeй

Mike »

Добрый день.
Срок хранения фильтра 3 года. Посмотрите, чтобы в фильтре были установлены заглушки на входе и выходе. Это предотвращает пересыхание картриджа Арагон. Можно открыть вторую колбу и убедиться что картридж не высох. В 2008 г. мог быть установлен и Арагон Ж. Мы постепенно переходили на Арагон 2 как раз в это время.
stuntmen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 20:30

как определить что картридж надо менять?

stuntmen »

у МЕНЯ вот какой вопрос?! объясните пожалуйста люди добрые как узнать что фильтры надо менять, промывать..? откуда я должен это узнать...
написано что фильтр на 10 000 лит, 20 000. - мне что литры считать или водосчетчик ставить?... на вкус? а если у меня его нету, или вода так приелась что уже не помню первоначальный вкус?! как то не доработана эта проблема... Может я что не знаю?!
Подскажите пожалуйста.
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: срок службы кaртриджeй

Mike »

Добрый день.
Вам сначала нужно определиться в каких условиях (какой тип фильтра) вы будете использовать картридж. В магистральном фильтре (судя по указанным вами цифрам Вы говорите о картридже механической очистки) или в составе стационарного фильтра.
Ответить