Гейзер 3ВК Люкс похоже не фильтрует

Здесь обсуждаем бытовые фильтры Гейзер, вопросы по использованию и рекомендации.
Ответить
TomskDiver
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 03:29

Гейзер 3ВК Люкс похоже не фильтрует

TomskDiver »

Приветствую. Неделю назад поставил фильтр Гейзер 3ВК Люкс для жесткой воды. Сегодня до меня добрался тестер воды (солемер) TDS3. Замерил воду из под крана и после фильтра, значения можно сказать одинаковые и равны 250ppm. Это конечно на грани допустимого, но я думал после фильтра будет всё таки не то же самое течь. Как купили фильтр колбы не снимал, ничего не переставлял, ввод воды присоединил где 1 колба (мех. очистка). Что не так? Или всё так и это печальная норма?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Гейзер 3ВК Люкс похоже не фильтрует

Constantine »

TDS-метр показывает наличие всех веществ, способных проводить ток. В 3ВК Люкс для умягчения используется картридж Арагон-2, он умягчает методом ионного обмена. Взамен ионов кальция, в воду отдаются ионы натрия, который тоже способны проводить ток. Поэтому, значения TDS-метра после картриджей ионного обмена будет таким же, а то и выше. Тем не менее, если накипи в чайнике нет, то фильтр работает.

[quote=="TomskDiver"]Приветствую. Неделю назад поставил фильтр Гейзер 3ВК Люкс для жесткой воды. Сегодня до меня добрался тестер воды (солемер) TDS3. Замерил воду из под крана и после фильтра, значения можно сказать одинаковые и равны 250ppm. Это конечно на грани допустимого, но я думал после фильтра будет всё таки не то же самое течь. Как купили фильтр колбы не снимал, ничего не переставлял, ввод воды присоединил где 1 колба (мех. очистка). Что не так? Или всё так и это печальная норма?[/quote]
Ответить