Ресурс картриджей 3ИВС Люкс

Здесь обсуждаем бытовые фильтры Гейзер, вопросы по использованию и рекомендации.
Ответить
v1men
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 21:31

Ресурс картриджей 3ИВС Люкс

v1men »

Добрый день. В описании фильтров сказано, что ресурс арагон 2 - 7000 л(25 000 л) и 12 месяцев, БС - 10000 л и 18 месяцев, СВС - 7000л и 12 месяцев.
Я посчитал - моя семя в день расходует 10 л питьевой воды, или 3650 л в год. Картириджи надо менять через год, или все таки по истечению ресурса??
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Ресурс картриджей 3ИВС Люкс

Mike »

Добрый день. Менять через год нужно картридж СВС. Остальные перечисленные картриджи можно регенирировать. Обращаем внимание, что для них ресурс указан с учетом периодических регенераций.
v1men
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 21:31

Re: Ресурс картриджей 3ИВС Люкс

v1men »

спасибо, еще такой вопрос : если на входе поставить магистральный фильтр, какую пористость брать? вода у нас со скважины, визуально чистая, грязи песка нет. стандарт - 5 мкм, но если вода чистая может ставить меньшую пористость, или большую? под краном будет стоять 3 ивс люкс.
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Ресурс картриджей 3ИВС Люкс

Mike »

Добрый день. Можно оставить эту пористость, если будет быстро забиваться, то увеличить.
v1men
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 21:31

Re: Ресурс картриджей 3ИВС Люкс

v1men »

Добрый день. Уточните пожалуйста по первому вопросу : расход води в год 3 -5 тис л, получается картридж арагон с ресурсом 25 тис л мне должно хватить на 5-8 лет :shock: ?? или его все таки надо менять через определенный промежуток времени?? то же с картриджем БС - его ресурс с учетом регенераций 10 000 л - получается его должно хватить на 2 -3 года :shock: ??
Обясню почему спрашиваю - я продумывал много вариантов установки разных картриджей (я Вам писал на емейл) и как вариант - на входе в дом магистральный мех очистки в корпусе биг блу 20. Далее под мойкой установить биг блу 20 с картриджем БС, и далее арагон2/СВС. Но это при условии, что я смогу полностью исчерпать ресурс БС по количеству воды (37-75 тис л. если я правильно все пощитал). НО если же его придется менять через какой то отрезок времени, (12-24 мес например, я не знаю потому и спрашиваю). то не имеет смысла ставить биг блу 20 хватит простого трехступенчатого фильтра Гейзер 3ИВС люкс в котором уже есть бс с ресурсом 10 тис литров.
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Ресурс картриджей 3ИВС Люкс

Mike »

Добрый день. Ресурс картриджа Арагон указан с учетом периодических регенераций. В зависимости от условий эксплуатации срок службы загрузки картриджа БС порядка 2-х лет. Ресурс в литрах указан с учетом регенерации. Эта операция требует разбора колбы и целого ряда дополнительных действий. Поэтому рекомендуем обратить внимание на фильры на основе засыпных загрузок в колоннах. Обычно именно они ставятся для очистки воды в загородных домах. Можно заполнить на сайте в разделе "выбор фильтра" анкету и наш технический отдел подберет вам оборудование.
v1men
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 21:31

Re: Ресурс картриджей 3ИВС Люкс

v1men »

добрый день!спасибо за ответы. попрошу Вас, как специалиста, все же ответить на первый вопрос : какое максимальное количество времени (месяцев, лет) можно использовать картридж арагон2 без замены, с учетом регенераций и его огромного ресурса, если его ресурс по количеству пропущеной воды еще не исчерпан?
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Ресурс картриджей 3ИВС Люкс

Mike »

Добрый день. Использовать картридж Арагон 2 можно достаточно долго. Все зависит на сколько правильно вы проводите регенерацию. Абсолютно полного восстановления ионообменной емкости после регенерации естественно не происходит. Со временем частота регенерации будет увеличиваться. По нашим оценкам средний срок использования картриджа составляет порядка 2 лет. Но он может быть и больше.
Ответить