Стандарт для жёсткой воды и налет

Здесь обсуждаем бытовые фильтры Гейзер, вопросы по использованию и рекомендации.
Ответить
avgaz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 14:51

Стандарт для жёсткой воды и налет

avgaz »

Добрый день, проживаю в Вологодской обл, был кувшин от барьера с кассетой "6 жесткость" справлялся на ура, но хватало кассеты всего на 10д, а ценник на них от 250р, чет дороговато выходило.
Решил купить комплект Гейзер Стандарт для жесткой воды то есть фильтры PP, 10"SLIM -> БС -> БАФ покупал из расчета экономии,что БС можно регенерировать, все установил по инструкции, прокачал, выставил краником напор, что за 20сек набирает 800-900мл и каково было удивление, что после кипячения на воде образуется пленка(налет) накипи ((.
Вопрос, что не так то? ведь фильтр БС намного больше кассеты барьера, то есть ионообменной смолы там в разы больше, почему не справляется то? или нужно ещё какой фильтр ставить?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Стандарт для жёсткой воды и налет

Constantine »

Здравствуйте. Скорее всего, картридж стоит не плотно в корпусе. Можно слегка открутить нижнюю крышку, чтобы поднять его высоту. Также возможно что у смолы закончилась емкость, в этом случае картридж необходимо регенерировать.
avgaz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 14:51

Re: Стандарт для жёсткой воды и налет

avgaz »

[quote=="Constantine"]Здравствуйте. Скорее всего, картридж стоит не плотно в корпусе. Можно слегка открутить нижнюю крышку, чтобы поднять его высоту. Также возможно что у смолы закончилась емкость, в этом случае картридж необходимо регенерировать.[/quote]

Попробую открутить, возможно причина в этом, выставил поток 1л/мин так же регенерировать пробовал не помогает, но поставил в место БАФ ещё один БС и накипи нет. Возможно, что БС не справляется у нас показатель жесткости 8-9 или же должен и при такой жесткости справятся один картридж БС?
Если же использовать два БС то на сколько их тогда хватит при таком показатели жесткости до регенерации? есть какие то минусы не будет перенасыщение воды солью Na что вредно для здоровья??
Также вопрос, что эффективнее при жесткой воде картридж Арагон 2 или БС??
Ответить