Интересный эффект

Здесь обсуждаем бытовые фильтры Гейзер, вопросы по использованию и рекомендации.
Ответить
Valery
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2020, 08:43

Интересный эффект

Valery »

Здравствуйте.
С большим уважением отношусь к Вашей компании и непосредственно к данному форуму.
Неделя прошла с установки Гейзер 3 (картриджи: арагон-2-БС-MMB)
Потреблено за это время 109 литров (данные точные, стоит счетчик на питьевую воду)
По данным Водоканала на 27.05 с.г., "Жестость общая, ОЖ" = 3.3
Решил померить общую минерализацию. Результат:
На входе 209ppm, на выходе фильтра - 203ppm.
В день установки фильтра на его выходе было 173ppm.
Для справки: кувшин Барьер со старым картриджем "стандарт", отработавшем месяц, показывает 170ppm.
Я понимаю, что без лабораторного анализа воды делать выводы бессмысленно. Я знаю, что показатель ppm в исполнении бытового TDS-метра это всего лишь характеристика проводимости воды выраженная в "попугаях".
Но все же.
Это скорее дополнение к моему предыдущему вопросу (пока Вами не отвеченному) о том, как часто, после какого к-ва отпущенных литров, делать регенерацию картриджа БС.
Я сейчас начинаю думать, что одновременно с регенерацией БС нужно делать и регенерацию арагон-2, исходя из соображений, что ионнообменная компонента арагона-2 тоже истощается, наверное, примерно с такой же скоростью, что и загрузка БС.
Что Вы думаете по этому поводу?

Буду очень признателен Вам за ответы.
С уважением, Валерий.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Интересный эффект

Constantine »

Здравствуйте. Скорее всего, картридж стоит не плотно в корпусе. Можно слегка открутить нижнюю крышку чтобы поднять его высоту. Также возможно что у смолы закончилась емкость, в этом случае картридж необходимо регенерировать.
Ответить