Изменение порядка картриджей в 3 ИЖ Элит

Здесь обсуждаем бытовые фильтры Гейзер, вопросы по использованию и рекомендации.
Ответить
Seldych
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2020, 04:07

Изменение порядка картриджей в 3 ИЖ Элит

Seldych »

Здравствуйте.
Вода в нашем городе среднежесткая.
Общая жесткость: 3.5-4
Хлор остаточный: 0.49мг
Перманганатная окисляемость: 4.9мг
Остальные параметры существенно ниже СанПиН-овских норм: http://kvs-saratov.ru/services-grid/san ... evoy-vody/
Белесый налет на сантехнике все-же образуется.

Имеется в наличии (для кухни):
1. Магистральный фильтр 10SL с 5-ти микронным полипропиленовым фильтром.
2. Гейзер 3 ИЖ Элит p\n 11047 (со стандартным для него комплектом: PP5-->Арагон-2-->MMB), включенный после магистральника (см. п.1)
Поскольку первая ступень Гейзера фактически дублирует существующий магистральник, решил отказаться от фильтра механической очистки в своем Гейзере-3, в пользу борьбы с жесткостью.
Для этого хочу убрать на первой ступени механику, на первую ступень переместить Арагон, а на вторую ступень поставить картридж с ионнообменной смолой БС. Очень модный и дорогой MMB оставить на третьей ступени. Т.е. новый порядок фильтров по моему разумению должен быть: Арагон-->БС-->MMB
Вопросы:
1. Разумен ли такой вариант? (просто общая оценка)
2. Правильный ли порядок фильтров я придумал?
3. Удачным ли выбором для моей ситуации является выбор БС на второй ступени? Может что-то другое?
4. Я так понял, что для перестановки Арагона и для вновьдобавляемого БС нужно менять крышки? Можете описать этот процесс для меня подробно, по пунктам, как уже делали аналогичное для другого пользователя?
5. Теряется ли гарантия на Гейзер при подобной модернизации?

Заранее спасибо, Валерий.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Изменение порядка картриджей в 3 ИЖ Элит

Constantine »

Здравствуйте, да,такая схема допустима. Только вместо PP можно поставить картридж БС. Учтите, что на место картриджа Арагон встанет только картридж Арагон.
Ответить