Ресурс катриджей

Здесь обсуждаем бытовые фильтры Гейзер, вопросы по использованию и рекомендации.
Ответить
GCRaistlin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 09:57

Ресурс катриджей

GCRaistlin »

  1. В инструкции ресурс указан как в литрах, так и в месяцах. Означает ли это, что по прошествии указанного времени катридж нужно менять или подвергать регенерации, даже если ресурс по литрам не выработан?
  2. Если ресурс по литрам у механического и угольного (СВС) катриджей предположительно выработан, но качество воды не изменилось, все равно нужно менять?
  3. Верно ли, что регенерацию "Арагона-М" можно проводить неограниченное число раз и его ресурс определяется только механическим износом, а 25 тыс. л, указанные в инструкции, - условное значение?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Ресурс катриджей

Constantine »

Здравствуйте. В инструкции указан ресурс картриджей в месяцах. После того, как ресурс закончился, картриджи необходимо заменить, даже если по визуальным и вкусовым характеристикам кажется, что качество воды не изменилось. Относительно регенерации "Арагона-М" рекомендуем следовать инструкции.
GCRaistlin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 09:57

Re: Ресурс катриджей

GCRaistlin »

То есть, даже если катридж просто год стоял в неиспользуемом фильтре, его нужно менять? Я читал иное:
[quote=="Constantine"]2. Замена производится по ресурсу (он может измеряться во времени или в литрах). Можно менять по показаниям - изменения качества очистки воды или появление например накипи - тогда нужно прорегенерировать или заменить ионообменный картридж БС.[/quote]

[quote==="Constantine"]Относительно регенерации "Арагона-М" рекомендуем следовать инструкции.[/quote]
Опять же, вы ранее писали:
[quote==="Constantine"]Арагон�орошо�егенерируется�При соблюдении�ехнологии это можно�елать неограниченное число раз.[/quote]
Ответить