Определение модели

Здесь обсуждаем бытовые фильтры Гейзер, вопросы по использованию и рекомендации.
Ответить
pletnewa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 17:37

Определение модели

pletnewa »

Здравствуйте!

Возник такой вопрос: возможно ли определить модель фильтра без документов?
Фильтр уже стоял в квартире.
Я так понимаю, что это фильтр гейзер био либо для мягкой 311, либо для жесткой 321
Пишут, что в Спб вода мягкая.
И еще вопрос, любые наборы фильтров подойдут чисто с механической точки зрения? Т е он по сути конструктор?
Допустим, я могу выбрать набор Гейзер №1, т к в составе: PP, Арагон 2 ,СВС
Буду благодарна за ответ.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Определение модели

Constantine »

День добрый
Для Питера лучше всего комплекты для мягкой воды. В них дополнительно входит минерализатор и картридж Арагон специальной модификации, не удаляющий дефицитные соли жесткости.
Это комплекты 3, 9 (для Гейзер БИО 311, 312) и К2 (для фильтра гейзер Классик)
AlexanderIII
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 17:33

Re: Определение модели

AlexanderIII »

любые наборы фильтров подойдут чисто с механической точки зрения? Т е он по сути конструктор?
===
Есть стандартные типоразмеры колб, для которых подходят картриджи своего типоразмера. У вас, скорее всего, стоят колбы SL10 (Slim Line 10 дюймов), они наиболее часто стоят в квартриах. При покупке картриджа следует учитывать, чтобы подходили именно к вашей колбе. И ещё есть нюанс - картриджи Гейзер требуют переходную муфту типа Б для установки в стандартный корпус.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Определение модели

Constantine »

День добрый
Корпус это внешняя форма. В нее по сути можно собрать любой фильтр. Все определяется картриджами.
Есть один нюанс. Резьбовые картриджи Арагон в белых корпусах ставятся только в свою крышку и на это место никакой другой картридж поставить нельзя. Мы сейчас унифицировали свои системы и картридж Арагон всегда стоит на втором месте. В корпуса других производителей и наши прозрачные корпуса Арагон ставится через муфту. Соответственно место в принципе м.б. любое.
pletnewa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 17:37

Re: Определение модели

pletnewa »

Благодарю за подробные ответы.
Ответить