Гейзер 3 ИВЖ люкс

Здесь обсуждаем бытовые фильтры Гейзер, вопросы по использованию и рекомендации.
CATZILLA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 16:47

Гейзер 3 ИВЖ люкс

CATZILLA »

Здравствуйте! Поставил данный фильтр, но вода стала противно горькой. Снял картридж Карбон блок CBC 10 и горечь пропала. На что можно заменить данный картридж?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Гейзер 3 ИВЖ люкс

Constantine »

День добрый
Рекомендую СВС 0.6 (Таиланд) или ММВ
CATZILLA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 16:47

Re: Гейзер 3 ИВЖ люкс

CATZILLA »

[quote=="Constantine"]День добрый
Рекомендую СВС 0.6 (Таиланд) или ММВ[/quote]
Спасибо, попробую.
А какой комплект картриджей, на будущее, посоветуете?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Гейзер 3 ИВЖ люкс

Constantine »

День добрый
Штатный комплект на Ваш фильтр № 1. Подойдет №2 (он с ММВ вместо СВС). Так же подойдет комплект №7 (там вместо обычного Арагона 2 - Арагон БИО).
CATZILLA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 16:47

Re: Гейзер 3 ИВЖ люкс

CATZILLA »

Прошу прощения, я тупанул. Картридж СВС 0.6 стоит изначально. Можно его заменить на CBC 10 ?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Гейзер 3 ИВЖ люкс

Constantine »

День добрый
Заменить можно, но СВС (Таиланд) 0.6 мкм лучше.
Елена Мельникова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:34

Re: Гейзер 3 ИВЖ люкс

Елена Мельникова »

Здравствуйте! Несколько раз у меня с трудом получалось вставить в картридж Арагон вставку для умягчения воды, а вытащить для регенерации или не получалось или опять с огромным трудом выдавливала из Арагона, хотя пользуюсь фильтром 3 ИВЖ люкс около 10 лет и первую половину срока такого не было, вставка вполне свободно вставлялась и вытаскивалась. Объясните, в чем дело. Сейчас остро стоит вопрос покупки фильтра в новую квартиру, по качеству очистки устраивает, но такие проблемы очень напрягают.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Гейзер 3 ИВЖ люкс

Constantine »

День добрый
Мы не меняли технологию производства Арагонов и конструкцию вставки. На всякий случай уточню, что вставку нужно вставлять снизу и она уплотняется за счет того, что внутренне полость Арагона имеет конусность.
Хотел уточнить каким Вы пользуетесь Арагоном Ж или Арагоном 2?
Елена Мельникова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:34

Re: Гейзер 3 ИВЖ люкс

Елена Мельникова »

Здравствуйте! У меня Араго просто. Вот пытаюсь вспомнить... Кажется, я вставляла вставку в верхнюю часть Арагона, удаляла так точно, выдавливая из нижней части Арагона в верхнюю! Значит, в этом моя ошибка?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Гейзер 3 ИВЖ люкс

Constantine »

День добрый
Наверное именно в этом. Просто у нас нет за последние годы нареканий на установку вставки. Рекомендую делать как я описал выше. Кстати можно использовать в Вашем фильтре картридж Арагон 2. У него больше ресурс по солям жесткости, чем у обычного Арагона Ж. Конструктив тот же.
Ответить