Гейзер 3 ИВЖ люкс

Здесь обсуждаем бытовые фильтры Гейзер, вопросы по использованию и рекомендации.
Елена Мельникова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:34

Re: Гейзер 3 ИВЖ люкс

Елена Мельникова »

Спасибо! Век живи - век учись! В новую квартиру - с новым ИВЖ люкс. Пожалуй, есть еще вопрос. Сейчас фильтр стоит под мойкой, не прикрепленный к стене. Часто при отворачивании колбы ключом на весу я ранила верхней крышкой руку у большого пальца. Если крепить фильтр на стену, отвернуть колбу легче? Еще - при разборке мне каждый раз приходилось отсоединять один из шлангов, чтобы вытащить фильтр из шкафа. Не стоит ли приобрести дополнительно шланг, чтобы не разрезать имеющийся в комплекте, с обеих сторон они были бы длиннее и не надо уже было отсоединять? Конечно, в том случае, когда фильтр не прикреплен к стене.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Гейзер 3 ИВЖ люкс

Constantine »

День добрый
Крепить или не крепить Вам решать. На очистку это не влияет. Если крепить не на шкафчик а к стене, то меньше вероятность вырвать крепежный шуруп. В стенке шкафчика это возможно. Удлинить трубки это без проблем. Они сейчас много где продаются в строительных супермаркетах.
Виктор91141
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:34

Re: Гейзер 3 ИВЖ люкс

Виктор91141 »

Подскажите что делать? Поставил новый комплект № 5, который соответствует ГЕЙЗЕР 3 ИВЖ ЛЮКС . Нужно-ли его промывать перед использованием и сколько? Появилась проблема после фильтрации холодная вода - прозрачная. При кипячении мутнеет. что это некачественный фильтр или вымывается какая-то гадость из фильтра?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Гейзер 3 ИВЖ люкс

Constantine »

День добрый
Процедура установки обычная. Фильтр нужно промыть 3-5 минут и все. Вымываться из новых картриджей нечему.
При кипячении выпадают соли жесткости. Рекомендую проверить правильность установки и состояние уплотнителей. Возможно вода проходит мимо загрузки. Если
Ответить