Гейзер Макс

Здесь обсуждаем бытовые фильтры Гейзер, вопросы по использованию и рекомендации.
coderush
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 17:13

Гейзер Макс

coderush »

Добрый день, после 6-7 месяцев использования в чайнике появились белые хлопья и осадок.
Подскажите что с этим делать снимать чистить их?
и опиши технологию очистки каждого картриджа, у меня вот эти:
Первая ступень: AQUASOFT
Вторая ступень: уникальный картридж АРАГОН МАКС
Третья ступень: CBC — высококачественный активированный кокосовый уголь, выполненный по технологии карбон-блок, удаляет оставшиеся органические примеси и улучшает органолептические показатели очищенной воды.
регион: Курганская область :) что то хватило на 6 месяцев всего)
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Гейзер Макс

Constantine »

День добрый
Картриджи для Вашего фильтра не подлежат регенерации. Только замена. Ресурс картриджей зависит от исходной жесткости. Для жесткой воды 6-7 месяцев это хороший результат.
coderush
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 17:13

Re: Гейзер Макс

coderush »

Константин, а можете посоветовать картриджи на основании анализа воды ?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Гейзер Макс

Constantine »

День добрый
Присылайте анализ воды.
coderush
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 17:13

Re: Гейзер Макс

coderush »

в желтой: железо (0,44+/-0,11) - превышает, жесткость 3,6.хлориды-28,5. минерализация (1106+/-110) это скважина без фильтров
в синей: железо -менее 0,1,жесткость 0,4, хлориды-28,5, минерализация (800+/-80) - это после гейзер макс
вот всё что есть
анализ наверное не полный мне знакомый делал))
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Гейзер Макс

Constantine »

День добрый
Да данных маловато.
По ним могу сказать, что Макс должен работать, что можно видеть по анализу.
Но т.к. это скважина, в ней высокая общая минерализация. Это другие соли кроме солей жесткости, по которым работает Макс. Соответственно они остаются, после того как убраны соли жесткости. Их убрать поможет только мембранный фильтр. Осмос или нанофильтрация (Гейзер Престиж, Гейзер Нанотек).
coderush
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 17:13

Re: Гейзер Макс

coderush »

а аналогичные фильтры есть с регенерацией ?)
если да то пожалуйста напишите какие купить :) 1,2,3 ступень.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Гейзер Макс

Constantine »

День добрый
Если вопрос про мембранные фильтры, то там картриджи меняются раз в год, а мембрана раз в полтора-2 года. Регенерации там в принципе нет.
Если всетаки рассматривать 3 ступенчатые фильтры, то это модель Гейзер 3 ИВС Люкс. Вы можете поставить картриджи в ваш фильтр вместо имеющихся (БС-Арагон 2-СВС). Тогда будет 2 ионообменных картриджа Арагон 2 и БС. Их на вашей жесткости придется регенерировать примерно раз в месяц. Картридж на 3 ступени (СВС ак. уголь) меняется раз в год. Угли не регенерируются в принципе.
Max252
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 05:02

Re: Гейзер Макс

Max252 »

Добрый день. Несколько лет назад прочитал на вашем сайте ответ специалиста вашей компании как доработать фильтр если вода слишком жесткая. Там говорилась что нужно добавить 1 колбу и сделать так: 1-механическая очистка, 2-арагон, 3-БС (причём подключить колбу нужно задом наперёд , чтобы выход колбы Арагона был соединён с выходом колбы БС), 4-СВС. Я собрал такую конструкцию, и пользовался ей много лет. Сейчас появилась необходимость купить новый фильтр, и на сайте я нашёл что есть Гейзер Макс. Прошу уточнить: 1-нужно ли добавить к Гейзер Макс ещё одну колбу-механическая очистка, т.к. не будет ли без неё быстро забиваться Фильтр аквасофт? 2-как я понимаю фильтр аквасофт, который стоит первым это и есть БС только с увеличенным ресурсом. Если это так, то исходя из давнего совета вашего специалиста он должен быть перевернут и вода должна подаваться на выход его колбы? 3-почему первым стоит аквасофт а не арагон?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Гейзер Макс

Constantine »

День добрый
1. Механическая предочистка всегда полезна, если есть возможность ее установки мы рекомендуем ее ставить.
2. Аквасофт это не та же загрузка, что в картридже БС. Она принципиально другая. Система работает только в указанной последовательности : Аквасофт-Арагон Макс-СВС. Это важно.
3. Разворачивать колбу с Аквасофт не обязательно. Практика показала, что особого выигрыша это не дает.
Ответить