Проблемы с Гейзер классик

Здесь обсуждаем бытовые фильтры Гейзер, вопросы по использованию и рекомендации.
Ответить
rfialka13
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 18:38

Проблемы с Гейзер классик

rfialka13 »

Добрый день форумчани!!!мне нужна помощь .я проживаю в Крыму возле Евпатории в сельской местности,купил для дома фильтр Гейзер классик Ж ,после установки его в систему на кухне и произвел первую проверку качества воды без очистки и после очистки фильтром ,с помощью TDS метром от Xiaomi .показания меня не обрадовали ,так как показали на воде что с очисткой и без нее одинаковые - 785ppm.я проверил потом все картриджи ,на мести ли они стоят,все было на месте.подумал что вода у нас сверхжесткая ,по анализу воды общая жесткость 7.95 . сегодня добавил ещё две колбы и установил дополнительно картридж БС со смолой и фильтр с кокосовым углем.получилась система из 5 колб -. мех.катридж 5 мкр, Арагон 2,БАФ,БС,и кокосовый угольный фильтр.включил воду и проверяю TDS метром XIAOMI ,и что вы думаете ,опять те же показание 7.80-7.95 ppm . подскажите в чем может быть дело ??? На вкус вода вроде сладче стала . Думал что TDS врёт но проверил в бутилированной воде из магазина он показал 35 ppm.я нахожусь в шоке (())
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Проблемы с Гейзер классик

Constantine »

День добрый
Из шока вас вывести легко. Сначала что именно измеряет ваш прибор - это не качество очистки, а количество растворенных в воде ионов (точнее электропроводность воды). В бутилированной воде она близка к дистиллированной и поэтому показания близки к 0. Очистка воды в вашем фильтре идет ионным обменом. Ионы кальция заменяется в воде на 2 натрия. т.е. количество заряженных частиц увеличивается и показания не должны падать. Это как раз говорит о том, что ваш фильтр работает.
Ответить