Модернизация до Обратного осмоса

Здесь обсуждаем бытовые фильтры Гейзер, вопросы по использованию и рекомендации.
leruss
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 08:21

Re: Модернизация до Обратного осмоса

leruss »

Добрый день, простите если мой вопрос уже повторяется
Есть в наличии Геизер БИО 321, только заменил картридж Арагон , примерно через неделю стало появляться достаточно много накипи
Как можно фильтр модернизировать с минимальными затратами до обратного осмоса И еще какие фильтра должны стоять в комплекте ?(для бестолковых как я ) желательно укажите марку и последовательность установки фильтров. Спасибо
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Модернизация до Обратного осмоса

Constantine »

День добрый
Для переделки трехступенчатой системы в систему обратного осмоса есть комплект Гейзер Мастер. Там есть все необходимое и инструкция по переделке. Картриджи можете оставить старые. Потом через код замените на комплект для мембранных систем (механика и 2 угольных СВС 10).
leruss
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 08:21

Re: Модернизация до Обратного осмоса

leruss »

Спасибо за ответ. Правильно ли я Вас понял что арагон я убираю, а вместо него а ставлю угольный фильтр ?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Модернизация до Обратного осмоса

Constantine »

День добрый
Это по вашему желанию. Можно оставить Арагон и потом поменять уже через год, когда будете менять картриджи предочистки. Однако если давление в водопроводе недостаточно для работы мембраны (без помпы не менее 3 атм), то лучше убрать сразу. Он мелкопористый и будет подрезать давление.
leruss
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 08:21

Re: Модернизация до Обратного осмоса

leruss »

Скажите пожалуйста еще минерализатор нужен ли ? и насколько он эффективен ?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Модернизация до Обратного осмоса

Constantine »

Это по желанию. Если воду будете использовать в бытовой технике, то тогда лучше без минерализатора. если только пить, то с ним полезнее.
leruss
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 08:21

Re: Модернизация до Обратного осмоса

leruss »

Добрый день. Не могу никак найти состав комплекта Гейзер мастер. Входит ли в него минерализатор и постфильтр ??
И еще какая модель мембраны для Нанотека. У Вас на сайте идет ulp 1812-50 как наномембрана, так и для обычного Престиж -П
Спасибо
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Модернизация до Обратного осмоса

Constantine »

День добрый
Нано мембрана VNF 1812
Минерализатор не входит. Для его установки есть отдельная позиция "комплектация минерализатором"
leruss
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 08:21

Re: Модернизация до Обратного осмоса

leruss »

Добрый день как заменить фильтр арагон на СВС, ведь у них разное крепление к корпусу: Арагон наворачивается на корпус, а СВС просто прижимается колбой к корпусу ?
Спасибо.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Модернизация до Обратного осмоса

Constantine »

День добрый
На место Арагона другой картридж не встанет, если только он не был установлен в прозрачных колбах. В этом случае Арагон ставится через переходную муфту и на его место можно поставить любой картридж стандарта 10SL.
Ответить