Безопасность Картриджа Арагон-БИО

Здесь обсуждаем бытовые фильтры Гейзер, вопросы по использованию и рекомендации.
Ответить
Alex_74
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:56

Безопасность Картриджа Арагон-БИО

Alex_74 »

У Вас на сайте написано: "Картридж Арагон-БИО содержит особо эффективную биоцидную добавку, которая во взаимодействии с материалом Арагон и при сохранении в картридже серебра в несмываемой форме, создает тройную гарантию защиты от вирусов и бактерий".
Так вот меня интересует конкретно биоцидная добавка, ведь именно она отвечает за уничтожение вирусов и бактерий. По сути это должен быть сильный антибиотик...
Меня очень интересует, а как данная биоцидная добавка влияет на живую флору человека, и тем более маленького ребенка? Имеются ли противопоказания по применению данного картриджа?
Хочу обойтись без постоянного потребления антибиотика внутрь!!!
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Безопасность Картриджа Арагон-БИО

Mike »

Добрый день.
1. Биоцидная добавка имеет специальную технологию нанесения на внутреннюю поверхность полимера и не смывается потоком воды.
2. Если вы обратите внимание мы отказались от регенерации картриджа Арагон Био, чтобы исключить любое дополнительное воздействие на антибактериальное покрытие.
3. Можно использовать обычный картридж Арагон. В нем этой добавки нет.
4. Методика сертификации в России предусматривает, что товары для детей до 3 лет имеют особый порядок испытаний и маркируются специальным знаком. Наши фильтры сертифицированы по методике общей. Очищенную воду можно употреблять всем людям старше 3 лет.
Alex_74
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:56

Re: Безопасность Картриджа Арагон-БИО

Alex_74 »

Так вот дело в том, что одному моему ребенку еще нет 3-х лет, и скоро появится еще один новорожденный...
И у меня серьезные опасения по поводу абсолютной безопасности картриджей "БИО". Если поможете развеять сомнения, то буду ОЧЕНЬ рад. Только аргументировано, а не стандартными и общими фразами о ГОСТах - мы все в курсе, что они не дотягивают до мирового уровня безопасности...

Посоветуйте мне может подойти Гейзер 3ИВЖ Элита?
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Безопасность Картриджа Арагон-БИО

Mike »

Добрый день. Конечно если у вас есть хотя бы доля сомнения, то выбирайте Гейзер 3 ИВЖ Элита. Это классическая модель, выпускается более 10 лет. В дополнение Вы будете иметь возможность самостоятельно регенерировать картридж Арагон. Можно установить картридж меньшей пористости (3-5 л/мин). Тогда очистка будет более глубокой. Стандартно в фильтре установлен 6-8 л/мин. Если хотите чтобы очистки была и на стандартном картридже максимальной помните простое правило, чем меньше скорость воды через фильтр, тем глубже очистка.
Alex_74
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:56

Re: Безопасность Картриджа Арагон-БИО

Alex_74 »

Спасибо за информацию!
Сегодня купил Гейзер 3 ИВЖ Элита, установку сделал специалист быстро и аккуратно.
Вкус и качество воды ощутимо улучшились!!!

Еще раз спасибо за помощь!
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Безопасность Картриджа Арагон-БИО

Mike »

Добрый день.
Здоровья вам и вашим детям.
gregory709
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 08:34

Re: Безопасность Картриджа Арагон-БИО

gregory709 »

добрый день, подскажите а арагорн 2 био нельзя регенерировать?
если я его регенирировал, то это как то может сказаться на его свойствах? Регенерировал согласно инструкции для арагон
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Безопасность Картриджа Арагон-БИО

Constantine »

День добрый
Регенрировать можно. С ним ничего не будет. Это тот же Арагон. Мы убрали у Био регенерацию, поскольку он самой мелкой пористости и в домашних условиях не у всех пользователей получается выполнить регенерацию.
gregory709
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 08:34

Re: Безопасность Картриджа Арагон-БИО

gregory709 »

а сколько раз в среднем можно регенинировать?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Безопасность Картриджа Арагон-БИО

Constantine »

Количество регенераций в принципе не ограничена. Я знаю случаи когда люди пользуются картриджем 10 лет.
Ответить