Помогите с выбором картриджей

Здесь обсуждаем бытовые фильтры Гейзер, вопросы по использованию и рекомендации.
Ответить
Nataly2015
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 19:10

Помогите с выбором картриджей

Nataly2015 »

Добрый день. У меня дома стоит 4-х ступенчатый фильтр Новая вода для жесткой воды Е310 стандарта 10SL. В нем 4 фильтра: 1-й-механика, 2-й-ионообменный, 3-й-угольный, 4-й- угольный постфильтр. Но в последнее время он стал плохо фильтровать-хватает уже меньше чем на 2 недели. Почитав очень хорошие отзывы о Ваших фильтрах, хочу сменить родные картриджи на Ваши. Но не могу понять, какой лучше взять фильтр- Арагон-Ж или Арагон-2. Кроме того, я так понимаю, нужен еще ионообменный картридж. Подскажите, пожалуйста, какой выбрать и в какой последовательности ставить? Нужна ли муфта? Вода ОЧЕНЬ жесткая, но показателей я не знаю, по железу-тоже не знаю. Я почитала подобные вопросы на Вашем форуме, но все равно не поняла. Заранее спасибо за ответ
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Помогите с выбором картриджей

Constantine »

Добрый день
Рекомендую такую последовательность
1. Механической очистки ПФМ 5 мкм
2. Арагон 2 (потребуется переходная муфта В)
3. Картридж БС (умягчающий с ионообменной смолой)
4. Активированный уголь СВС 0.6 или ММВ
Nataly2015
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 19:10

Re: Помогите с выбором картриджей

Nataly2015 »

Большое спасибо за ответ. 4-м пунктом Вы написали "Активированный уголь СВС 0.6 или ММВ", но проблема в том, что в моей системе постфильтр узкий и закреплен поперек сверху всей конструкции. Он очень напоминает Ваш постфильтр от систем обратного осмоса, поэтому указанные Вами картриджи не подойдут. Можно ли поставить 4-м этот постфильтр? И еще вопрос-у нас он соединяется с остальными ступенями трубочками, а какие соединения у Вашего?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Помогите с выбором картриджей

Constantine »

Добрый день
Поставьте тогда наш постфильтр для обратного осмоса. Там фитинги обычные быстросъемные типа JG.
Ответить