ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ СМЕННЫЕ КАРТРИДЖИ

Здесь обсуждаем бытовые фильтры Гейзер, вопросы по использованию и рекомендации.
marus76
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 08:33

ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ СМЕННЫЕ КАРТРИДЖИ

marus76 »

Добрый день! Помогите, пожалуйста, подобрать сменные картриджи для фильтра... видимо старая модель и я не понимаю к которому теперь, что подходит для замены. На данный момент установлены 1.прессованый уголь 2.ионнообменный уголь
3.дамфер. Очень надеюсь на опертивную помощь и консультацию. Заранее спасибо.
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ СМЕННЫЕ КАРТРИДЖИ

Mike »

Добрый день. Если у вас был установлен картридж с Дамфером, то скорее всего у вас фильтр для железистой воды. В первую колбу ставите картридж БА (это то что раньше называлось Дамфер), вторая колба картридж Арагон Ж, третья колба СВС (карбон блок). Нумерация колб идет по ходу воды.
_Serg_
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 12:05

Re: ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ СМЕННЫЕ КАРТРИДЖИ

_Serg_ »

Здравствуйте!

У меня похожий вопрос: у меня стоит фильтр Гейзер-2, купленный примерно 6 лет назад. Колбы металлические. В первой колбе установлен ионнообменный фильтр, во второй - угольный. Какие картриджи подойдут для такого фильтра?

Спасибо.
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ СМЕННЫЕ КАРТРИДЖИ

Mike »

Добрый день. К сожалению мы выпускаем стационарные картриджные фильтры только в пластиковых корпусах, вероятнее всего это не наш фильтр. Если можно уточните по паспорту кто (какое юр. лицо его выпустило). Нужно уточнять какого стандарта у вас корпуса фильтров и смотреть по месту какие наши картриджи к ним подойдут.
_Serg_
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 12:05

Re: ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ СМЕННЫЕ КАРТРИДЖИ

_Serg_ »

Произошло недопонимание...я нечётко сформулировал вопрос.

металлический именно наружный корпус, куда вставляются собственно фильтрующие элементы (картриджи), имеющие пластмассовый корпус. Когда я покупал "Гейзер-2", то были варианты как в пластмассовом корпусе белого цвета, так и в корпусе из нержавейки. Фильтрующие сменные элементы (картриджи) были одинаковыми для обоих вариантов. Паспорт на фильтр посмотрю...
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ СМЕННЫЕ КАРТРИДЖИ

Mike »

Добрый день.
Не волнуйтесь. Понятно, что из нержавейки сделаны колбы, а не корпуса картриджей.
Посмотрите пожалуйста паспорт. Было бы интересно. По моим данным если мы и выпускали такие фильтры, то это была очень ограниченная партия по спец заказу.
_Serg_
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 12:05

Re: ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ СМЕННЫЕ КАРТРИДЖИ

_Serg_ »

Посмотрел паспорт фильтра. Производитель ООО "Акватория" СПБ.
Прилагаю некоторые страницы инструкции для фильтра (фото с телефона). В инструкции явно указано, что бывают фильтры в метал. корпусе...
Вложения
IMAG0167 (776 x 1296).jpg
IMAG0167 (776 x 1296).jpg (231.04 КБ) 8094 просмотра
IMAG0166 (512 x 855).jpg
IMAG0166 (512 x 855).jpg (130.98 КБ) 8108 просмотров
IMAG0162 (776 x 1296).jpg
IMAG0162 (776 x 1296).jpg (207.79 КБ) 8097 просмотров
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ СМЕННЫЕ КАРТРИДЖИ

Mike »

Добрый день.
Не совсем так. Этот фильтр выпускал наш дилер (ЭСКИЗ МИФИ). У нас покупались только картриджи и корпуса. Присланные инструкции на 2 разных фильтра. Если у вас Гейзер 2, то первая инструкция к ним не относится. Если у вас фильтр как Гейзер 2, только в нержавеющих корпусах, то к нему должны подходить наши картриджи. Сейчас они называются Арагон. Вы можете установить как модификацию Арагон Ж, так и Арагон 2. Для Москвы лучше использовать Арагон 2. Только обратите внимание, что вам нужен картридж с верхним резьбовым креплением (картридж без резьбового крепления имеет в своем названии литеру Е, например - "Арагон ЖЕ". Он вам не подойдет).
_Serg_
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 12:05

Re: ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ СМЕННЫЕ КАРТРИДЖИ

_Serg_ »

Спасибо!

У меня фильтр в нержавеющем корпусе. К нему, как я понял, подходят ваши картриджи (как Вы написали выше).
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ СМЕННЫЕ КАРТРИДЖИ

Mike »

Добрый день.
Да все правильно с оговоркой из предыдущего письма про модификации с резьбовым креплением.
Ответить