СРОКИ ЗАМЕНЫ КАТРИДЖЕЙ!!

Здесь обсуждаем бытовые фильтры Гейзер, вопросы по использованию и рекомендации.
Ответить
Korvin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:10

СРОКИ ЗАМЕНЫ КАТРИДЖЕЙ!!

Korvin »

Объясните уже наконец. Как рассчитать сроки замены/регенерации катриджей?? Например, Гейзер ЗИЖ. Замена через 7000л. Как понять сколько это? Или иногда в сообщениях проскакивает , что менять надо через 1год. Тогда причем тут 7000л???? У меня , например, семья из 5 чел. (3 детей). Я на работе весь день, дети в школе. Т.е. я например выпиваю 0,5л/день. Но даже если брать по максимуму , чайники, готовка пищи и т.д. у меня получается никак не больше 10л/день. Это 3650 в год? Тогда почему вы рекомендуете менять через год??? Ведь много семей с меньшим составом. В среднем семья в России 2-3 человека, а вы всем подряд рекомендуете менять через год? как же так? 20л в день? Это упиться. Сидеть целый день дома и ПИТЬ ВОДУ.
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: СРОКИ ЗАМЕНЫ КАТРИДЖЕЙ!!

Mike »

Добрый день.
Все очень просто. Рекомендация 1 год относится четко к картриджам СВС (3 ступень). Их нужно менять через год использования. Рекомендуем четко читать инструкцию. Все цифры особенно по ресурсу условны, поскольку зависят от качества исходной воды. Соответственно к ним есть соответствующие комментарии. Большинство пользователей фильтров не любят считать литры, поэтому мы проводили исследования по разным регионам на предмет реальных сроков использования картриджей и получилось что реальный средний ресурс по России это порядка 1.5 лет. Такие рекомендации мы и даем по замене. Повторюсь что это только рекомендации.
irinabre
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 11:38

Re: СРОКИ ЗАМЕНЫ КАТРИДЖЕЙ!!

irinabre »

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, очень переживаю за здоровье своих близких. Гейзер 2 Г-2ИВ Люкс КУПИЛИ 2,5 ГОДА НАЗАД, прошлой весной заменили оба картриджа, на воду не жалуемся,хотя из крана очень плохая, в среднем в день расход 5 л, летом на 2 месяца уежали, я дома с детьми - дочки 7 лет и 2 года.
В наст.момент материально нет возможности замены, может быть, сделать мех.очистку и регенерацию, или заменить 2 корпус? Или вообще использовать из-под крана?
Ещё вопрос-живём в Череповце, может быть, фильтр выбран неправильно, какой нам нужен? Несколько раз за эти годы переставала течь вода, муж разбирал и промывал
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: СРОКИ ЗАМЕНЫ КАТРИДЖЕЙ!!

Mike »

Добрый день.
Ваш фильтр для мягкой воды (если вы правильно указали модель). По нашему опыту в вашем регионе лучше работают Гейзер 3 ИВЖ Люкс. Это фильтр для воды не очень высокой жесткости (но не мягкой)
Ответить