Выбор фильтра для воды в Твери и Тверской области

Здесь обсуждаем выбор оптимального фильтра и особенности воды в регионах.
Ответить
Extezy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:49

Выбор фильтра для воды в Твери и Тверской области

Extezy »

Добрый день. В частном секторе, хочу установить 3-х ступенчатый фильтр. Остановил свой выбор на фильтре Гейзер 3 ИВЖ Люкс (выбор сделан из того,что на стенках и дне чайника остается накипь, правильно ли я понял,что это признак жесткой воды?). Мой выбор верен или нет!?
Заранее спасибо!
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Выбор фильтра в Твери

Mike »

Добрый день. Да правильно, это признак жесткой воды, но если накипь образуется достаточно интенсивно, то лучше использовать модель Гейзер 3 ИВС Люкс.
Nick525
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 09:40

Re: Выбор фильтра для воды в Твери и Тверской области

Nick525 »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие фильтры лучше всего использовать, если в водопроводе вода из Волги идет без фильтрации (может быть, когда-то и сделают общегородской фильтр, но сейчас вода с мутью и водорослями).
У нас в городе все магазины продают фильтры только для жесткой воды. Водоканал опубликовал среднегодовые результаты анализа воды (запах 2.17 балла, привкус 2.17 балла, цветность 49 град, pH 7.07, мутность 2.43 мг/л, жесткость 2.28 оЖ, окисляемость перманг. 12 мг/л, железо 0.53 мг/л, марганец 0.12 мг/л, сульфаты 8.02 мг/л).
Мы простой фильтр на 5 мкм, вода стала значительно лучше (исчез сильный болотный запах, чуть-чуть улучшилась цветность, значительно снизилась мутность), но хочется сделать еще чище. Попробовали воду из Гейзер Классик (к сожалению, для жесткой воды) - вода почти родниковая, прозрачная, но вкус вообще ни в какие рамки, даже после 5 мкм вода стала пригодна для питья, а здесь какая-то горькая, что хочется выплюнуть. Прочитал здесь на форуме, что это от картриджей с ионообменным эффектом.
Очень бы хотелось не трогать минеральный состав, может быть лучше купить простые корпусы, вставить в них по порядку полипропиленовый 1 мкм или 0.5 мкм + феррум микс + свс 0.6 Ag? Пригоден ли картридж феррум микс для питьевой воды? Он, по-моему не меняет вкус воды.
Западнее благодарю за помощь!
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Выбор фильтра для воды в Твери и Тверской области

Constantine »

Добрый день!
Здесь нужен фильтр для мягкой воды. Лучше БИО или Ультра БИО.
https://shop.geizer.com/catalog/filtry_ ... gkoy_vody/
https://shop.geizer.com/catalog/filtry_ ... gkoy_vody/
https://shop.geizer.com/catalog/filtry_ ... gkoy_vody/
Ответить