Выбор фильтра для воды в Ярославле и Ярославской области

Здесь обсуждаем выбор оптимального фильтра и особенности воды в регионах.
Ответить
kirdd
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 10:06

Выбор фильтра для воды в Ярославле и Ярославской области

kirdd »

Добрый день! Какой зх ступенчатый фильтр лучше приобрести? А также магистральный, т.к ремонт в ванной делаю, заодно и тут поставвить?
Спасибо!
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Фильтр для Ярославля

Mike »

Добрый день
Магистральный фильтр мы рекомендуем ставить, если есть такая возможность. Это простой и надежный способ защиты от ила, песка, ржавчины. Он продлевает срок службы картриджей в питьевом фильтре и сантехники. Для очистки воды до питьевого уровня в вашем регионе подойдут модели Гейзер 3 ИВЖ Люкс или Гейзер 3 ИВС Люкс. В серии Био это модели 321 и 331.
Олег1616
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:11

Выбор фильтра для воды в Ярославской области

Олег1616 »

Здравствуйте. Хотел купить обратный осмос под мойку, надоела накипь. Сделал анализ, хоть и не развернутый, но если я правильно понял, кроме жесткости, почти все показатели намного ниже нормы и вкус хороший. Водозабор - скважины 100 -150 метров, поэтому видимо много солей отсюда жесткость, но чистая, без запаха. Исходя из этого есть ли смысл купить какой либо обычный проточной фильтр, что бы не изменять естественный состав воды? Но есть сомнения, что ресурс картриджей будет не долгий, не хотелось бы заниматься частой регенерацией и заменой? Оцените опытным взглядом,что можно подобрать в данном случае. Еще высокая щелочность и содержание аммония, о чем это говорит и стоит ли на это обращать внимание?
Вложения
анализ воды.png
анализ воды.png (36.76 КБ) 28037 просмотров
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: подбор по анализу Ярославская область

Constantine »

Добрый день
на такой жесткости картриджный фильтр потребует регенерации, поскольку будет быстро терять способность удаления солей жесткости.
Осмос лишен этого недостатка, но вы должны понимать, что это накопительная система и вы ограничены оперативным запасом воды в накопительном баке. Бак набирается примерно за час. Для работы осмоса без помпы требуется давление в магистрали от 3 атм. Сохранить минерализацию можно используя не обратноосмотическую мембрану, а наномембрану (Гейзер Нанотек). В этом случае жесткость снизится до 1- 2. Это уровень, когда накипь будет практически не образовываться, а вода сохранит природную минерализацию. Для систем обратного осмоса лучше взять систему с минерализатором Гейзер Престиж с литерой М или Гейзер Аллегро М.
Ответить