Выбор фильтра для воды в Волгограде и Волгоградской области (Волжский)

Здесь обсуждаем выбор оптимального фильтра и особенности воды в регионах.
Vikont
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:58

Выбор фильтра для воды в Волгограде и Волгоградской области (Волжский)

Vikont »

Г. Волжский Волгоградская область - какого качества вода и какой фильтр лучше подобрать из Гейзер 3
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Волг. обл. Волжский

Mike »

Добрый день. Жесткость в вашем городе порядка 5-7 мг/экв-л. Это достаточно высокий показатель и можно Вам рекомендовать фильтр Гейзер 3 ИВС Люкс - для сверхжесткой воды.
Farsher
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:18

Выбор фильтра для воды в Волгограде

Farsher »

Здравствуйте!
Живу в Волгограде. Заинтересовал фильтр из серии Гейзер 3.
Знакомый с водоканала сделав анализ воды из моего крана прислал мне следующие цифры:
1. Аммиак - 0,16
2. Нитриты - менее 0,003
3. Железо - 0,19
4. Хлориды - 27,0
5. Щелочность - 2,05
6. Жесткость - 3,35

По ощущениям вода жестковата, в чайнике и в освежителе воздуха рыжеватый осадок (ржавчина с накипью), а на посуде и кранах постоянные белые следы от высохших капель воды. Все тот же знакомый из водоканал сказал, что все показатели в пределах нормы, но я почему-то сильно сомневаюсь, особенно насчет жесткости, потому как в посудомоечной машине мне пришлось выставить максимальный уровень жесткости воды, чтобы пропали белые следы на посуде.
И еще параллельный вопрос про фильтр в душ, стоит ли его поставить и если да, то какой, чтобы не сильно потерять в давлении на выходе? Выходишь из душа и кожа тут же сохнет и ее начинает стягивать. Может подскажете почему так и как это можно исправить?
Заранее огромное спасибо!
С уважением, Александр.

Продукция по теме:
https://geizer.com/catalog/house/
https://shop.geizer.com/catalog/
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: г.Волгоград

Mike »

Добрый день. По нашим данным жесткость в вашем городе порядка 5 мг-экв/л. Причем она меняется от района и может иметь гораздо большие значения. По анализу действительно все по нормам Водоканала, но по внешним описываемым факторам жесткость д.б. выше. Особенно показательно это стягивание кожи после душа. Можно рекомендовать следующее. Для стиральной машины установить фильтр Гейзер 1 ПФ. Для душа - Гейзер Тайфун с картриджем Арагон 3.
Farsher
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:18

Re: г.Волгоград

Farsher »

Здравствуйте. Про душ я все понял, Спасибо! Но меня больше интересует фильтр для воды в кухню, чтобы можно было пить и готовить. Если это как то поможет, то я живу в дзержинском районе, п. Ангарский. Дом новый.
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: г.Волгоград

Mike »

Добрый день. Для питьевой воды лучше всего Гейзер 3 ИВС Люкс.
gradus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2011, 15:45

Волжский(волгоградская обл.)

gradus »

Здраствуйте. Посоветуйте фильтр(хотелось бы трёхступенчатый), показатели:
1. Цветность, град 18,1
2. Водородный показатель, Рн 7.89
3. Нитраты, мг/дм3 11.4
4. Нитриты, мг/дм3 0.045
5. Железо общее, мг/дм3 0.084
6. Мутность, мг/дм3 0.09
7. Хлориды, мг/дм3 90.9
8. Жесткость, Ж 3.6
(для соседей кому неохото идти анализы делать - дача в центре общество: "Изобилие" скважина 11метров, хотя кто на что нарвётся у друга вообще казалось бы в дали от города и 2 раза глубже, а нитратов в 7 раз больше моего).
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Волжский(волгоградская обл.)

Mike »

Добрый день.
Для вашей воды можно рекомендовать любой из фильтров Гейзер 3 для жесткой воды (Гейзер 3 ИВЖ Люкс, Гейзер 3 ИВЖ Элита и т.д.)
Алла 111
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 07:36

Re: г.Волгоград

Алла 111 »

Добрый день, а если у нас фильтр ЭКО, то значит он нам в Волгограде (Ворошиловский район) не подходит? Что делать?
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: г.Волгоград

Mike »

Добрый день
Смотря что от фильтра хочется получить.
Если удаление солей жесткости, то ресурс будет не большой, но остальное то будет чиститься, кроме того будет работать "квазиумягчение".
Ответить