Выбор фильтра для воды в Воронеже и Воронежской области

Здесь обсуждаем выбор оптимального фильтра и особенности воды в регионах.
Ответить
Olga_V
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 13:03

Выбор фильтра для воды в Воронеже и Воронежской области

Olga_V »

Здравствуйте.
Купили позавчера стационарный фильтр для воды Гейзер-3, для воды с повышенным содержанием железа (Г-3К "Люкс").
Сегодня установили, попробовали воду - все отлично, вкус приятный, на вид чистая водичка. Потом налили воды в кастрюльку, чтобы сравнить уровень накипи, и к сожалению, накипь на стенках кастрюли была, правда белая, а не желтоватая, как в водопроводных трубах.
Меня интересует - это временное явление и фильтр должен "приработаться" или именно эта система не дает полноценной очистки воды?

Заранее спасибо.
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Очистка воды в Воронежской области

Mike »

Добрый день.
Уточните пожалуйста какая в вашей воде исходная жесткость и сколько железа.
Купленная вами модель настроена в первую очередь на удаление из воды растворенного железа.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Очистка воды в Воронежской области

Constantine »

Добрый день
С большой жесткостью и без постоянных регенераций могут справиться системы обратного осмоса Гейзер Престиж, Гейзер Нанотек или наша новая разработка - картриджный фильтр Гейзер Макс.
vala
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:57
Контактная информация:

Re: Очистка воды в Воронежской области

vala »

это временное явление и фильтр должен "приработаться" или именно эта система не дает полноценной очистки воды? Изображение
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Очистка воды в Воронежской области

Constantine »

День добрый
Каждый фильтр имеет определенные условия применения. Если все подобрано правильно, то после инсталляции никаких приработок не требуется.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Очистка воды в Воронежской области

Constantine »

День добрый
Не обязательно. Осмос справится с водой в вашем регионе.
Douglasjak
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:25

Выбор фильтра для воды в Воронеже и Воронежской области

Douglasjak »

Ультрафиолет неглубоко проникает в воду. В амвеевском фильтре лампа расположена в центре потока, обтекая тонким слоем воды и питаясь через воздушно водяной зазор по ВЧ.

Так называемые "Изумруды" прогоняют весь поток через аппарат для живой и мертвой воды, причем вода сначала становится мертвой, потом та же порция живой и в результате - нейтральной, но стерилизованной и с выпавшим и отфильтрованным осадком при прогоне через "живой" участок выпадает минеральный осадок.
Пить постоянно живую воду нехорошо, разве что чередовать - но это я не знаю как проверять. Чувствовать надо.
Иногда пью и живую, раньше, когда желудок еще побаливал сейчас-то на воде - с чего ему... пивал и мертвую.

Фильтр для отделения тонкой взвеси может быть вибрационным, кажется. То есть создается постоянная знакопеременная пульсация перед фильтром, вода толчками пробивается через, а взвесь при обратном толчке каждый раз отрывается от фильтра, не забивая его сильно. Мама показывала мне такой фильтр еще давно. Там основа фарфоровая с весьма мелкими отверстиями порами. Служат очень долго.

Но учитывая возрастающее загрязнение воды и прогнозы ученых относительно серьезных проблем с питьевой водой в ближайшие годы не знаю, может всю воду переведут на кока колу - надо думать о глубокой очистке типа двойной дистилляции с последующим восстановлением структуры. Такой типа микрооборот воды в домашних условиях. Микрокосм.

Кстати, Apos, ответил ты уже тому парню, что хотел наши посты в книгу вставить о воде? Мы все уже дали согласие...
Ответить