Подбор магистральных фильтров для дома

Здесь обсуждаем основные требования и особенности подбора и установки магистральных фильтров.
Ответить
IrinaL15
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 06:08

Подбор магистральных фильтров для дома

IrinaL15 »

Добрый день!

Мы живем в частном доме, вода из скважины. Делали анализ воды, обнаружилось - повышенная жесткость, большое содержание железа, высокая минерализация + сероводород. Заказывали расчеты больших систем фильтрации, но выходит очень дорого, поэтому решили пока поэкспериментировать с магистральными фильтрами. Сейчас у нас стоят такие фильтры: механической очистки, фильтр от железа, полифосфатный фильтр и угольный (к сожалению, не помню как модели фильтров точно называются). Вода стала заметно лучше. Попробовали вскипятить, она уже не желтеет, как раньше + на ощупь стала мягче.

И вот такие вопросы возникли сейчас:
1) При покупке полифосфатного фильтра нас предупредили, что такая вода только техническая. Вообще мы воду свою не пьем конечно, но так и непонятно, безопасно ли мыть такой водой посуду и фрукты, например?
2) Хочется пустить в ванну хорошую воду, чтобы можно было мыть детей и не заморачиваться, что с водой что-то не так. Если в текущую систему поставим перед душем Арагон, целесообразно ли это? Читала, что он убирает даже бактерии, но можно ли его ставить после полифосфатного фильтра? Или как лучше тогда поменять последовательность фильтров? Вообще у нас свободно можно перепаять все водоснабжение, поэтому будем благодарны за разные варианты.
3) Если выводить на кухню питьевую воду, что лучше поставить - обратный осмос или фильтры под мойку? И также после полифосфатного вроде не рекомендуется очищать до питьевой?

Буду благодарна за вашу консультацию!
Ответить