Не могу разобраться с фильтрами

Здесь обсуждаем основные требования и особенности подбора и установки магистральных фильтров.
Ответить
Georgy000
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:19

Не могу разобраться с фильтрами

Georgy000 »

1. Подскажите, приобрели 2 корпуса фильтра Гейзер-тайфун 10sl из нержавейки, размер в паспорте указан 340/105. Такого корпуса у Вас на сайте не нашли. Есть 1Л и есть 10ВВ, но размеры у них другие. Получается, мы подделку купили?

2. Если все же это не подделка, то какие фильтры порекомендуете поставить на горячую и холодную воду (и с какой производительностью)? Дом Новостройка в Подмосковье, жесткость воды не знаю, и не знаю как проверить, фильтры поставили на магистрали. На этих магистралях стоит бойлер, посудомойка и стиралка. Хотелось бы как можно сильнее уменьшить белый налет на сантехнике и стеклах, также чтобы очищал воду от всяких примесей, которые могут забить отверстия в довольно дорогой сантехнике, ну и от накипи в стиралке, посудомойке и бойлере. Но от этого я так понял, надо ставить солевые фильтры.

3. Чем отличаются арагон-3 от арагон Ж, по цене отличия большие.
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Не могу разобраться с фильтрами

Mike »

Добрый день
1. Я не понял почему Вы считаете что это подделка? У вас должна быть фирменная коробка, паспорт, отметки с производства в нем...
2. Все зависит от того какие проблемы вы хотите решать (от чего чистить и на сколько хорошо) и какой у вас расход воды (сколько точек водоразбора).
Если скажем бороться с жесткостью, то тут картриджем не обойтись.

3. Арагон 3 - стандарт ВВ это комбинированный картридж из материала Арагон и прессованного активированного угля. Арагон Ж это модификация для жесткой воды стандарта 10SL.
Georgy000
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:19

Re: Не могу разобраться с фильтрами

Georgy000 »

1. Потому что у меня в паспорте указан размер корпуса фильтра 340 на 105. Такого корпуса у Вас нет на сайте. Во-вторых у меня корпус называется Тайфун 10SL, а у Вас на сайте при нажатии кнопки Тайфун сверху представлены только фильтры 10BB. Еще у Вас есть фильтр 1Л. Вообщем, я вообще не понимаю, что к чему относится, и как они между собой различаются, и где вообще мой фильтр 10sl.
2. Проблемы я описал в первом сообщении. Избавление по возможности от белого налета при высыхании воды на стеклах и сантехнике, защита тэнов машин и бойлера, общая очистка воды. Настолько хорошо, насколько возможно это сделать с помощью моего фильтра Гейзер Тайфун 10 SL. Точки: гигиенический душ, стиралка, бойлер, смеситель в туалете, смеситель в душе, смеситель раковины.
3. Это все я уж прочел несколько раз на Вашем сайте. Меня интересует чем Арагон 3 лучше Арагона Ж, надо ли мне заморачиваться и возвращать продавцу 10SL и покупать 10ВВ. Потому как корпуса фильтров стоят приблизительно одинаково, но судя по цене самих фильтров Арагон 3 и Арагон Ж (разница в 3 раза), Арагон 3 явно лучше.

4. И еще такой момент, может я слепой, но нигде не видел информации, что перед Тайфуном надо ставить грязевик. Я думал, Тайфун сам справится с этой задачей, но на форуме прочел, что грязевик нужен. В данный момент вся разводка сделана, и грязевик поставить проблема. Как быть?

5. Почему на горячую воду рекомендуется ставить производительность 25 литров, а на холодную 9-11? В ближайшем магазине по 600 рублей есть "25 литровые" фильтры, можно ли их поставить на обе воды?

6. Потом мне еще Ваш представитель советовал какую-то штуку из песка ставить, для сужения-расширения, я так и не понял зачем.
7. Еще есть Арагон Ж био, он чуть дороже, если у него нет недостатков перед Арагон Ж, то может лучше чуть переплатить и взять его?
Подведя итог, мне как человеку, который впервые столкнулся с Вашей продукцией, хотелось бы услышать, что мне ставить при моих условиях?
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Не могу разобраться с фильтрами

Mike »

Добрый день
1. Это как раз размеры для стандарта SL. Сайт сейчас будет обновляться, поэтому на текущей версии возможно отсутствие некоторых позиций и наличие снятых с производства.
2. Хочу повториться. Результат можно получить когда известны начальные условия и конечная цель. Сделать так чтобы все было хорошо это не постановка задачи. Более того скажу сразу не глядя, что одним картриджем не решить даже одну перечисленных вами проблем. Почитайте внимательно мой предыдущий ответ.
1 точка водоразбора - 8-10 л/мин у вас их 6. Отсюда минимум 60 литров/мин на пиковую нагрузку.
Рекомендую не тратить заря время, а сформулировать исходные параметры.
Тогда вопросы далее по пунктам отпадут. Когда будет понятна задача, тогда выяснять как ее решать и что для этого надо покупать. Такой путь дешевле и эффективнее.
Лучше всего обратиться за консультацией в наше представительство или к дилеру.
Georgy000
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:19

Re: Не могу разобраться с фильтрами

Georgy000 »

Ясно, спасибо! Вообщем, я думаю, оптимально поставить Арагон ж и не заморачиваться. Вопрос, нужен ли грязевик, нужен ли солевой фильтр на стиралку, посудомойку и бойлер?
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Не могу разобраться с фильтрами

Mike »

Добрый день
Грязевик нужен всегда.
На бытовую технику есть спец. фильтры с полифосфатной загрузкой.
Ответить