Фильтр Гейзер 3 стандарт для жесткой воды

Здесь обсуждаем замечания и возникшие проблемы продукции компании Гейзер, а также вопросы, не вошедшие в другие темы форума.
Bouler80
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 16:19

Фильтр Гейзер 3 стандарт для жесткой воды

Bouler80 »

Здравствуйте. Сегодня приобрел данный фильтр по акции.
Возникло несколько вопросов.
-При первом включении из крана совсем не вышло воздуха. Сразу потекла вода. Что для меня очень странно. Всегда сначала воздух выходит, а потом уже течет вода и то вперемешку с воздухом. А тут- подключил и через секунд 20 пошла просто вода.
- Вода пошла мутная. Как я понял, это аэрация. Она пройдет со временем?
- Сам фильтр был просто поставлен в упаковочную коробку без какой либо пленки или целлофана внутри. Т.е фильтр внутри коробки лежит просто без целлофана.
Исходя их этого возник вопрос о том, что- новый он или б.у.
И самый главный вопрос- как должна проходить вода внутри фильтра? Сначала наливается в колбу, а потом проходит внутрь картриджа или наоборот- сначала заливается внутрь картриджа и потом выходит в колбу?
Спасибо за ответ.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Фильтр Гейзер 3 стандарт для жесткой воды

Constantine »

День добрый
1. Воздух вышел. Вы просто его не заметили. Частично он мог остаться в фильтре, но уйдет постепенно.
2. Воздух уйдет и аэрация пропадет совсем.
3. Целлофан не нужен. Картриджи внутри фильтра герметичны. Мы не пакуем фильтр в целлофан.
4. Вода проходит в колбу, далее через картридж и в следующую колбу. Чаще всего фильтрация идет снаружи во внутрь картриджа.
Bouler80
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 16:19

Re: Фильтр Гейзер 3 стандарт для жесткой воды

Bouler80 »

Вообщем еле еле вытащил вставки для изменения потока воды. Исходя и того, что при покупке все вставки имели направление "вход воды в центр фильтра, а выход воды из колбы", то надо теперь уточнить для каких картриджей какое направление потока.
У меня фильтры стоят в последовательности- полипропилен, БС(умягчающий), БАФ.
С полипропиленом все ясно. Поток воды должен идти сначала в колбу и проходить через фильтр.
А вот с двумя другими- непонятно. Конструкция этих картриджей совершенно другая. И я думаю, что возможно в них вода сначала течет в сам фильтр и проходя через него выливается в колбу.
Уточните этот вопрос у технических специалистов пожалуйста. Очень важно.
Спасибо.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Фильтр Гейзер 3 стандарт для жесткой воды

Constantine »

День добрый
А для чего Вы вынимали вставки? При сборке на производстве вставки славятся т.о. чтобы вода входила в сам фильтр слева, а выходила из него справа. Разворачивать все вставки имеет смысл только если Вы хотите полностью поменять поток через фильтр (чтоб вход был справа, а выход слева). Иногда это делают для удобства установки. Вода должна попадать в колбу, потом проходить через картридж и через центральную часть картриджа в крышку колбы и на следующую ступень. Если такое направление у первой колбы, то все остальные вставки устанавливайте аналогично первой.
Bouler80
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 16:19

Re: Фильтр Гейзер 3 стандарт для жесткой воды

Bouler80 »

Вынимал, потому что изначально направление воды было установлено НЕПРАВИЛЬНО. Уже с завода все три вставки были повернуты наоборот. Т.е поток воды во всех трех колбах шел сначала в картридж, а выход был из колбы. Т.е напутали еще на заводе. И теперь я думаю- они напутали со всеми тремя колбами или только с одним первым с полипропиленом? Вообщем, если не сложно, то можно выслать фотографию верхней части этого фильтра снизу, где будут видны эти вставки и направление воды?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Фильтр Гейзер 3 стандарт для жесткой воды

Constantine »

Фото вставок с направлением есть в инструкции на фильтр. Нужно поставить вставки по направлению как я уже писал выше. Все одинаково.
Вот ссылка на инструкцию https://geizer.com/upload/iblock/be4/48 ... andard.pdf
Bouler80
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 16:19

Re: Фильтр Гейзер 3 стандарт для жесткой воды

Bouler80 »

В инструкции ничего не написано про то, как направляется вода для определенного картриджа.
У меня с завода было все напутано с этими вставками.
Дозвонился сейчас до Вас и поговорил со специалистом.
Как я и писал выше, мои сомнения были не напрасными. В моем случае вода в колбу идет только на полипропилене.
В колбах с умягчающим картриджем и картриджем БАФ вода идет сразу в картридж и снизу вытекает уже в колбу.
Т.е в первой колбе прямой ток воды, а во второй и третьей- обратный ток воды.
Вот это я и хотел узнать.
Если бы я поставил, как Вы писали выше, то фильтр бы работал неправильно!!!
И если бы с завода все стояло правильно, то я бы и не спрашивал.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Фильтр Гейзер 3 стандарт для жесткой воды

Constantine »

День добрый
Дело в том что действительно мы разворачивали вставки, меняя обратный ток воды на засыпных картриджах (тех что в пластиковых канистрах). Но практика показала что особого выигрыша это не дает. Загрузка работает одинаково, когда вода идет снизу - вверх и сверху вниз. В последующих моделях вставки уже не разворачиваются. Так что на очистке это никак не скажется и фильтр работал бы хорошо в обоих случаях. Пользуйтесь на здоровье. Не забывайте вовремя менять или регенерировать картриджи. У вас картридж БС во второй колбе можно использовать многократно.
Bouler80
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 16:19

Re: Фильтр Гейзер 3 стандарт для жесткой воды

Bouler80 »

Спасибо.
Есть еще парочка вопросов:
- Должен ли быть в умягчающем картридже поролон снизу и сверху? Смотрел на видео, где человек регенерирует Ваш картридж и у него были поролоновые вставки на дне картриджа и сверху. У меня поролона нет. Просто насыпана смола и причем не до конца.
- При первом включении, у меня даже намека на черную воду не было от угольного фильтра БАФ. Что тоже очень странно. Должна же хоть немного, но черная вода выйти.
Спрашиваю, потому, что покупал этот фильтр по акции за 2300, при обычной цене свыше 3000. Вот теперь думаю- вдруг на картриджах сэкономили или поставили уже б.у?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Фильтр Гейзер 3 стандарт для жесткой воды

Constantine »

День добрый
Вы напрасно волнуетесь. Товары по акции производятся так же как обычные. Скидка идет за счет маржи производителя и продавца.
По конструкции. Поролоновых прокладок в картридже нет. Когда то давно мы покупали эти корпуса в Китае, там была прокладка в конструктиве. Сейчас мы производим их сами и в нашей конструкции их нет. Они в принципе не нужны. Смола не засыпается до самого верха, поскольку она разбухает при работе и нужно оставлять место для расширения.
Наличие угольной пыли зависит от качества активированного угля. У нас уголь хороший и пылит мало. Кроме того в составе БАФ не только активированный уголь.
Ответить