Фильтр Гейзер 3 стандарт для жесткой воды

Здесь обсуждаем замечания и возникшие проблемы продукции компании Гейзер, а также вопросы, не вошедшие в другие темы форума.
Bouler80
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 16:19

Re: Фильтр Гейзер 3 стандарт для жесткой воды

Bouler80 »

Здравствуйте. Спустя неделю все равно не устраивает качество очистки. Вода идет с неприятным привкусом. Накипь появилась сразу после установки. В небольших количествах, но все же она есть.
Хочу немного модернизировать фильтр.
Возникло несколько вопросов.
Самый главный- как хлорированная вода влияет на ионообменную смолу? Пишут, что смола не любит хлор и быстро выходит из строя, но производители об этом умалчивают. Хочу на первую ступень, вместо полипропилена поставить обычный карбон блок, чтоб хлор убирал перед смолой. Понятно, что придется чаще менять, но благо карбон блоки стоят недорого. А вот насколько они фильтруют механику- я не знаю.
На третью ступень хочу вместо БАФ поставить дорогой карбон блок. У Вас вроде есть с серебром тайландский картридж на 0,6мкм. Тоже где то читал, что гранулированный уголь не сильно спасает от запахов и т.д по сравнению с прессованным углем.
Скажите, будет ли толк в такой замене?
Спасибо за ответ.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Фильтр Гейзер 3 стандарт для жесткой воды

Constantine »

День добрый
1. Современные смолы достаточно устойчивы к воздействию хлора. Раньше была такая проблема но сейчас поэтому производители не пишут об этом. Так что особого смысла ставить карбон на первую ступень нет, если только хлора не аномально много.
2. Прессованный уголь более эффективен чем гранулированный. Это просто объясняется - в 1см3 количество фильтрующего материала в карбон блоке на порядок больше. Тайский картридж хорошо справляется с запахами и прочей органолептикой.
YuriyH
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:48

Re: Фильтр Гейзер 3 стандарт для жесткой воды

YuriyH »

Очень правильный вопрос boiler 80 о установке потока воды и ходе воды в разных картриджах. На сайте компании ничего об этом нет!!! В обзорах на Ютубе ноль!!! Собирают верхнюю часть как "Гейзер" на душу положит: где прямой поток, где обратный!!! Это ПП!!! Пожалуйста, выложите ролики!!! А уж как люди подключают иной раз, лучше промолчать." Кривые руки" + руки домохозяина превращают ваши фильтры в " наночудо";(((.
YuriyH
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:48

Re: Фильтр Гейзер 3 стандарт для жесткой воды

YuriyH »

[quote=="Bouler80"]Спасибо.
Есть еще парочка вопросов:
- Должен ли быть в умягчающем картридже поролон снизу и сверху? Смотрел на видео, где человек регенерирует Ваш картридж и у него были поролоновые вставки на дне картриджа и сверху. У меня поролона нет. Просто насыпана смола и причем не до конца.
- При первом включении, у меня даже намека на черную воду не было от угольного фильтра БАФ. Что тоже очень странно. Должна же хоть немного, но черная вода выйти.
Спрашиваю, потому, что покупал этот фильтр по акции за 2300, при обычной цене свыше 3000. Вот теперь думаю- вдруг на картриджах сэкономили или поставили уже б.у?[/quote]
Супер! Хоть кто то поднял эти вопросы;;)
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Фильтр Гейзер 3 стандарт для жесткой воды

Constantine »

День добрый
Поролоновые вставки были в старом конструктиве картриджей. В новой конструкции они не требуются. Смола при нахождении в воде разбухает и занимает весь объем картриджа. Поэтому в сухом виде не засыпается до верха. БАФ не угольный картридж. Это мультикомпонентная загрузка из волокна и смеси углей. Мы используем хороший от дутый уголь и он практически не пылит.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Фильтр Гейзер 3 стандарт для жесткой воды

Constantine »

День добрый
Мы предполагаем, что разбирать соединения между колбами при эксплуатации фильтра покупателю не потребуется. Все правильные потоки через картридж заложены в конструктиве. Пользователю нужно просто менять отработавший картридж на новый. Ролики по замене выложены на нашем канале.
YuriyH
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:48

Re: Фильтр Гейзер 3 стандарт для жесткой воды

YuriyH »

[quote=="Constantine"]День добрый
Мы предполагаем, что разбирать соединения между колбами при эксплуатации фильтра покупателю не потребуется. Все правильные потоки через картридж заложены в конструктиве. Пользователю нужно просто менять отработавший картридж на новый. Ролики по замене выложены на нашем канале.[/quote]
Добрый! Ага, в конструктиве;)! Особенно, если допустим, вторая ступень Арагон, и поток обратный( из внутренней части картриджа в колбу)!!! Классный конструктив;)(!Учитывая типа градиентную пористость Арагона... Не знаю как сейчас собирают, но ранее я видел обратные потоки на всех трёх ступенях в разных вариациях прямо из коробки!!! И это несмотря даже на " крышках" есть прессовка "вход и выход";). А ролики про открутить и поставить,это да! Супер! Особенно, если изначально, собранном было "криво";)(.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Фильтр Гейзер 3 стандарт для жесткой воды

Constantine »

День добрый
Вы тут не правы. Конструктив как раз очень хороший. В нем минимум уплотнений. А направление потока на моноскобе меняется очень легко. Внутри есть специальная вставка. Ее просто нужно развернуть на 180 град.
Ответить