Жирная вода после очистки

Здесь обсуждаем замечания и возникшие проблемы продукции компании Гейзер, а также вопросы, не вошедшие в другие темы форума.
Ответить
rboris93
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 19:40

Жирная вода после очистки

rboris93 »

Доброго времени дня.

Сегодня мастер установил фильтр гейзер престиж купленный в Леруа мерлен с накопительным баком.
Мастер после установки порекомендовал полностью заполнить бак и слить его, в принципе я так и сделал, при первом сливе воды сначала пошла черная вода (как будто с грязью или углем) не совсем понимаю нормально ли это? Позже когда вода снова полностью набралась я чуть чуть пролил воду ещё раз и налил в чистый прозрачный стакан для того, чтобы оценить качество очистки , результат к сожалению мне не понравился так как на поверхности воды я заметил что существует какой то налёт, кажется как будто плавает жир на воде (повторяю стакан был чистый, так как я взял другой чистый стакан налил туда воду и ситуация повторилась).

Сейчас поставил воду ещё раз сливаться , может дело в том что мало слить воду один раз... :?:

Прошу вас помочь разобраться что не так с моей очистительной системой, потому как до этого стоял Аквафор осмо к и подобных вещей я не наблюдал .

Спасибо.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Жирная вода после очистки

Constantine »

День добрый
После установки новой системы, нужно набрать и слить несколько полных баков. Это есть в инструкции и сделать нужно обязательно. При этом промываются угольный постфильтр и бак. То что вы видели это угольная пыль. Она не опасна и пройдет после промывки. Рекомендую набрать еще 2 полных бака и слить их.
rboris93
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 19:40

Re: Жирная вода после очистки

rboris93 »

Добрый вечер. Угольная пыль (черного цвета) ещё после первого слива бака перестала выливаться из крана. Меня больше интересует плавающий налёт/жир на поверхности воды (похоже на разводы какие-то). Слил воду 2 раза, ситуация не поменялась, налёт остался. Да и опять же по предыдущему опыту и фильтру (аквафор) такого не было, на воле ничего не плавало она была идеально прозрачная.

Как быть в данной ситуации?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Жирная вода после очистки

Constantine »

День добрый
Конструктивно внутри накопительного бака есть эластичная мембрана. Она смазывается пищевым силиконом, чтобы не пересыхала при транспортировке и хранении. После начала использования бак промывается и силикон смывается с мембраны. Обычно это происходит при первых технических промывках. Возможно в вашем случае при производстве его было на мембране больше и промыть придется дольше. Если это не поможет Вы можете обратиться по месту покупки системы для замены бака.
rboris93
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 19:40

Re: Жирная вода после очистки

rboris93 »

А это точно силикон? :shock: может у меня вообще бракованный фильтр?
И второй вопрос, как я могу снять бак если я например не устанавливал его . Я могу что то сломать, может ли приехать сотрудник эксперт и сказать что у меня с фильтром?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Жирная вода после очистки

Constantine »

День добрый
К сожалению Вы не указали регион.
Вы можете обратиться в сервисную службу нашего представительства или дилеру в Вашем городе. Однако не у всех региональных дилеров они есть.
Ответить