Какую систему обратного осмоса лучше преобрести

Здесь обсуждаем замечания и возникшие проблемы продукции компании Гейзер, а также вопросы, не вошедшие в другие темы форума.
Ответить
Ramiras
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 05:32

Какую систему обратного осмоса лучше преобрести

Ramiras »

Здравствуйте!
Живу в Донецке ДНР качество воды оставляет желать лучшего, думаю дождевая и то полезней), решил приобрести систему обратного осмоса и тут появилось вопросов больше чем ответов, начнём с:
1. Какую систему обратного осмоса или что-то лучше неё вы посоветовали бы (учетом того что идут боевые действия и фильтровальная станция постоянно под обстрелами не работает на полную соответственно качество воды оставляет желать лучшего)?
2. Остановился пока на Гейзер Престиж М и тут в магазине мне сказали что минерализатор не нужен в принципе, так как ничего не даёт и это рекламный шаг (хотелось бы понимать разницу воды с минерализатором и без и для чего лучше использовать воду без минерализатора и воду после минерализатора, а также услышать ваш совет всё таки какую систему поставить лучше и от какой больше толку так как понимаю что те кто продают данные системы у нас не совсем компетентны в данном вопросе).
3. Гарантийный срок данных систем 10 лет, значит ли это что через 10 лет система требует замены?
4. По поводу бака, бак поставляемый с этой системой 12 литров в котором отфильтрованной воды около 8, это не мало, и есть ли смысл покупать ёмкость больше (если да то есть ли у вас в продаже такие)?
5 Установку самой системы рекомендуете проводить самому или лучше поискать специалиста?
Заранее благодарен за помощь Роман!
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Какую систему обратного осмоса лучше преобрести

Constantine »

День добрый
1. Мембранные системы хорошо работают при стабильном давлении. Оптимально 4-6 атм. Поэтому если давление не попадает в эту вилку, то лучше выбирать модель с литерой П (встроенная помпа).
2. Минерализация не маркетинговый ход. Есть еще мембранные системы Нанотек. У наномембраны поры чуть больше, поэтому в воде частично остаются полезные моли и дополнительная минерализация не требуется. Однако если очищенную воду кроме питья используете в бытовых приборах (увлажнители, парогенераторы...) то лучше взять осмос с минерализатром. Там есть специальный кран с возможностью выбора.
3. 10 лет не гарантийный срок, а срок службы системы (кроме сменных элементов).
4. Есть больше, но они покупаются отдельно. В принципе этого бака хватает на семью. Набор полного бака в зависимости от давления 1-2 часа.
5. В принципе ничего сложного в установке нет. В инструкции все подробно описано.
Ответить