Гейзер + жесткая вода = накипь

Здесь обсуждаем замечания и возникшие проблемы продукции компании Гейзер, а также вопросы, не вошедшие в другие темы форума.
Ответить
kphy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 11:16

Гейзер + жесткая вода = накипь

kphy »

Прошу дать совет (предварительно изучил весь форум и почти разобрался в вопросе).

Переехал в Калужскую область и столкнулся с такой проблемой - очень жесткая вода.
Хочу сделать анализ и принять решение по фильтру.

На данный момент стоит такая связка (после теста различных комбинаций).

Арагон2 - БС - БАФ - при кипячении накипь полностью пропала (вода стала кристально чистая и вкусная), но спустя 2 недели опять немного стала появляться муть (после кипячения) и мелкая пленка (кристаллы).

Смущает то, что в пером картридже (когда там стояла механика) - фильтр быстро становился красного цвета, а теперь получается что вся эта гадость быстро забивает Арагон 2.
Может из-за этого снижаться ресурс всей системы ?

Если я куплю Гейзер Макс и со старого фильтра переставлю 1 колбу (будет 4) и в нее поставлю мех фильтр - это увеличит срок службы ? (т.к в противном случае картридж Аквасофт быстро забьется).

Рассматриваю покупку системы Гейзер-нано, но замерил давление (2,4) - нужно докупать помпу + вода будет дистиллят (что не очень хотелось бы).

Я готов пару раз в год менять все картриджи (Гейзер Макс) - при условии что один комплект будет работать 6 месяцев (примерно).

Просто раз в 2 недели заниматься регенерацией БС и Арагон 2 мне лень (мне проще поменять раз в пол года все).

Если я проведу анализ - узнаю жесткость и PH - можно будет рассчитать срок службы системы Гейзер Макс ?

Очень не хочется ставить обратный осмос - т.к в целом вода нравится.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Гейзер + жесткая вода = накипь

Constantine »

День добрый
Вынести в отдельную ступень мех очистку это правильно. Снизит нагрузку на Арагон.
Гейзер Нанотек выпускается с помпой. Просто пос таить помпу нельзя нужна обвязка чтобы связать ее работу с системой
Дантист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 00:57

Re: Гейзер + жесткая вода = накипь

Дантист »

Гейзер Макс в Калуге работает плохо , хватает на полтора -два месяца и все, прет накипь. Поменял два комплекта фильтров и понял , что Макс не годится , жесткость воды более 7мг\л. Выход такой в Калуге , или покупать воду в автоматах по 4р за литр либо ставить систему обратного осмоса
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Гейзер + жесткая вода = накипь

Constantine »

День добрый
По нашим данным Гейзер Макс хорошо зарекомендовал себя в вашем регионе. Нужно только следовать инструкции и соблюдать паспортную скорость фильтрации через систему. В ваш случай мы готовы рассмотреть индивидуально если получим от вас заявление в установленном порядке.
Ответить