Аллегро М постоянный слив в дренаж

Здесь обсуждаем замечания и возникшие проблемы продукции компании Гейзер, а также вопросы, не вошедшие в другие темы форума.
Ответить
Thumb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 07:54

Аллегро М постоянный слив в дренаж

Thumb »

Добрый день.

Месяц назад приобретен и установлен осмос Аллегро М с прозрачным баком.
1. Идет непрекращающийся слив в дренаж. В инструкции написано, что при наборе бака, четырехходовой клапан должен перекрыть подачу воды. По факту этого не происходит. При перекрытии бака, автоматика срабатывает и слив в дренаж прекращается. При открытии бака сразу открывается подача и слив идет бесконечно.
Особенностью данной модели является новый пластиковый прозрачный бак (собственно почему и купил), и (внимание) наличие на нем предохранительного клапана, задачей которого, согласно инструкции, является "аварийный слив воды в дренаж, в случаи превышения допустимого давления в баке, он соединяется с системой водоотведения при помощи полиэтиленовой трубки 1/4”и тройника из комплекта подключения". На самом баке указано максимальное давление 1,5 МПа, (15 атм).
Получается, что при полном баке, о чем свидетельствует наличие воды в дренажной трубке бака (т.е. предохранительный клапан сработал и стравливает давление из бака) не происходит перекрытие подачи воды на мембрану.
Т.е. давление при котором открывается предохранительный клапан меньше давления перед мембраной.
И естественно идет непрекращающийся слив воды из дренажа мембраны + слив чистой воды из бака в канализацию.
Занавес.
Предохранительный клапан заглушил штатной заглушкой. Давление бака сравнялось с давлением в системе и автоматика смогла перекрыть подачу.
2. Штатный ограничитель потока 300 мл/мин издает сильный шум.
Это не может являться "нормальным режимом работы", т.к. мешает даже просмотру телевизора.
Расход так же не подтверждается. 300 мл набирается за 35 секунд.

Исходя из изложенного, жду официальных комментариев от производителя.
Где и как я могу получить исправно работающие предохранительный клапан и ограничитель потока

Спасибо.
С уважением, Илья.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Аллегро М постоянный слив в дренаж

Constantine »

Добрый день

По сути вопроса
На баке указаны максимальное (предельно допустимое) давление и рабочее - меньше или равно 0.35 Мпа. Соответственно если давление в системе превышает 4 атм, срабатывает аварийный клапан и вода сбрасывается. Если давление в системе 4 атм, но значит на входе не менее 6 атм., поэтому требуется на входе в систему установить редуктор давления и тогда система перейдет в рабочий диапазон и будут срабатывать клапан отключения фильтрации при наполнении бака. Скорее всего и снизится шум от ограничителя.
Уточните пож Ваш регион.
Thumb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 07:54

Re: Аллегро М постоянный слив в дренаж

Thumb »

Константин, добрый день, спасибо за ответ.

Но тогда получается, что изделие работоспособно только в диапазоне давления от 3 до 4 атмосфер?
Люди через каждое сообщение жалуются, что у них идет постоянный слив в дренаж и получают ответ - у вас давление в системе меньше 3-х атмосфер, установите помпу (за 4 тыр.).
В моем же случае, оказывается, что давление в 6 атмосфер также не дает изделию нормально функционировать и мне рекомендуют установить редуктор...
Нигде в описании и инструкции не указано этого!
По моему мнению здесь уже может идти речь о предоставлении недостоверной информации о продукте и намеренное введение в заблуждение.
Регион - Нижний Новгород.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Аллегро М постоянный слив в дренаж

Constantine »

Добрый день
Повторюсь еще раз. 4 атм это давление внутри системы. На входе оно выше, поскольку идет падение давления на картриджах и предочистки. По мере заботы это падение давления будет увеличиваться, поскольку фильтроэлементы будут забиваться. В Вашем случае на входе давление больше 6 атм. В паспорте указано именно давление на входе в систему, соответственно противоречия нет. Для системы Аллегро вариантов с помпой и прозрачным баком нет. В вашем городе нет нашего представительства, есть дилер - компания Чиос. К нему можно обратиться по поводу замены ограничителя дренажного потока.
Ответить