Выбор фильтра для воды.

Здесь обсуждаем замечания и возникшие проблемы продукции компании Гейзер, а также вопросы, не вошедшие в другие темы форума.
Ответить
rame92
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:11

Выбор фильтра для воды.

rame92 »

Помогите пожалуйста, выбрать фильтр, для домашнего крана воды. Уже замучился с белым налётом на мебели, который оставляет после себя, ультразвуковой увлажнитель воздуха. :roll:
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Выбор фильтра для воды.

Constantine »

Добрый день
Полную деминерализацию воды можно получить только с помощью мембранных систем - Гейзер Престиж.
rame92
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:11

Re: Выбор фильтра для воды.

rame92 »

Благодарю за отклик.
Почитав форумы, по выбору обратноосмотических систем, рекомендуют:
мембрана от фирмы DOW (USA) или Vontron
картриджи Pentek (USA)
минерализатор нет необходимости, типа рекламный пиар компаний
гидробак из металла, пластик не рекомендуют
Вообщем такие рекомендации по выбору, правдивые или нет не знаю.
У престижа интересно, какие характеристики?
Мне бы главное не разочароваться с престижом, установишь, а там снова белый налёт от увлажнителя, эти лишние кальции-соли. :|
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Выбор фильтра для воды.

Constantine »

Добрый день
Комментировать форумы не буду принципиально.
Могу сказать что мы использовали металлические баки, но перешли на пластик. Принципиальной разницы никакой.
В Гейзер Престиж стоят мембраны Вонтрон. Мы давно работаем с ними и можно сказать, что это оптимальное решение на рынке.
Характеристики у всех обратных осмосов практически одинаковы, поскольку определяются установленной мембраной.
Минерализатор это полезная опция. В наших фильтрах используется специальный кран и вы можете получать минерализованную воду для питья и полностью демирализованную для бытовых устройств.
Cornhol
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 10:36
Откуда: Муром

Re: Выбор фильтра для воды.

Cornhol »

У меня Престиж ПМ выпуска сентябрь 16 года, но бак металл.
rame92
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:11

Re: Выбор фильтра для воды.

rame92 »

Поставили престиж, мастер управился быстро по времени. Вода, после престижа в корне отличается от кувшинного фильтра, суп и чай приобрели более вкусный вкус, да и так пить, очень приятно. Только вот, что за белые пятна-точки, которые видны, под определенном углом света, на поверхности стакана, по структуре похожи на масленые пленку?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Выбор фильтра для воды.

Constantine »

Добрый день
Дистанционно сложно сказать , что именно вы видите. Возможно вымываются накопившиеся в системе соли жесткости. Вода после осмоса активно растворяет накопившиеся отложения в трубках.
Ответить