Картридж СВС ПОДДЕЛКА или нет?

Здесь обсуждаем замечания и возникшие проблемы продукции компании Гейзер, а также вопросы, не вошедшие в другие темы форума.
Ответить
choootki
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:33

Картридж СВС ПОДДЕЛКА или нет?

choootki »

Здравствуйте. Купил фильтр Гейзер СВС-1 10SL Артикул 27005. Прикрепленные фото данного фильтра.
1. Изучив материалы на вашем сайте по ссылке http://geizer.com/catalog/house/replacement/cbc/ следует что данный фильтр должен иметь пористость 1,5 микрометра, а на этикетке купленного мною заявлено - 1 микрометр.
2. Сама этикетка фильтра черно-белая, что не свойственно фильтрам Гейзер, обыкновенно она цветная.
3. На фото видно уплотнительное кольцо которое выпирает одним своим краем наружу.
4. Стоимость 204 рубля за один фильтр (регулярная цена магазина).

Объясните пожалуйста, я купил оригинальный фильтр вашей компании или это подделка и ее стоит сдать обратно в магазин?
Image00001.jpg
Image00001.jpg (106.57 КБ) 5666 просмотров
Image00003.jpg
Image00003.jpg (111.04 КБ) 5666 просмотров
Image00002.jpg
Image00002.jpg (127.16 КБ) 5666 просмотров
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Картридж СВС ПОДДЕЛКА или нет?

Constantine »

Добрый день
1. Пористости 1.5 мкм у нас никогда небыло. на сайте по присланной вами ссылке как раз указано 1 мкм.
2. Она не чернобелая, а цветная. Просто выбрана такая цветовая гамма.
3. Там просто посадочное отверстие. Могла немного сдвинуться при упаковке. Когда снимете пленку, увидите, что резинка встанет на место.
4. Картриджи СВС выпускаются разными производителями. Китайский как на фото дешевле, чем тайландские.
choootki
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:33

Re: Картридж СВС ПОДДЕЛКА или нет?

choootki »

Constantine писал(а):Добрый день
1. Пористости 1.5 мкм у нас никогда небыло. на сайте по присланной вами ссылке как раз указано 1 мкм.
2. Она не чернобелая, а цветная. Просто выбрана такая цветовая гамма.
3. Там просто посадочное отверстие. Могла немного сдвинуться при упаковке. Когда снимете пленку, увидите, что резинка встанет на место.
4. Картриджи СВС выпускаются разными производителями. Китайский как на фото дешевле, чем тайландские.
1. Цитата по ссылке:
Маркировки CBC (1) - ХХ (2)
(1) - пористость (0,6 / 1,5 / 10).
ХХ - типоразмер (SL / BB).
(2) - длина картриджа в дюймах (10" / 20").
написано что может быть пористость: 0,6 / 1,5 / 10.
2. Ок.
3. Поправил резинку, она села на свое посадочное место.
4. Спасибо.

У меня появилось еще несколько вопросов. У меня установлен Престиж М.
1. Планирую поставить на 2 и 3 ступень фильтрации картридж тот что на фото и СВС 0,6 с серебром соответственно Так будет правильнее в плане качества очистки воды?
2. Опять же после установки угольных фильтров 2 и 3 ступени я планирую вынуть шланг из осмотической мембраны и пустить воду на 5 минут что бы вымыть угольную пыль и сохранить мембрану что б подольше служила. Я все верно собираюсь делать?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Картридж СВС ПОДДЕЛКА или нет?

Constantine »

Добрый день
Правильней смотреть выше в таблице "Технические характеристики"
Там все правильно.
Ваша цитата из раздела маркировка. В ней показывается как маркируется продукция (т.е. где на картридже указывается пористость).
Но чтоб небыло разночтений мы сейчас подправим эту страницу.
Спасибо.
choootki
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:33

Re: Картридж СВС ПОДДЕЛКА или нет?

choootki »

Константин, а .....
choootki писал(а): У меня появилось еще несколько вопросов. У меня установлен Престиж М.
1. Планирую поставить на 2 и 3 ступень фильтрации картридж тот что на фото и СВС 0,6 с серебром соответственно Так будет правильнее в плане качества очистки воды?
2. Опять же после установки угольных фильтров 2 и 3 ступени я планирую вынуть шланг из осмотической мембраны и пустить воду на 5 минут что бы вымыть угольную пыль и сохранить мембрану что б подольше служила. Я все верно собираюсь делать?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Картридж СВС ПОДДЕЛКА или нет?

Constantine »

Добрый день
1. Для предочистки Престижа не слишком важно. Картриджи стоят только для защиты мембраны. Если давление в водопроводе достаточно, то можно поставить. Но о.6 мкм могут подрезать давление в системе изменится соотношение чистая вода/дренаж.
2. Это полезно, но в принципе и так угольная пыль смоется в дренаж, поскольку она очень крупная.
choootki
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:33

Re: Картридж СВС ПОДДЕЛКА или нет?

choootki »

спасибо
Ответить