Белый осадок после кипячения воды

Здесь обсуждаем замечания и возникшие проблемы продукции компании Гейзер, а также вопросы, не вошедшие в другие темы форума.
Ответить
Семено
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 01:59

Белый осадок после кипячения воды

Семено »

Добрый день.
В фильтре Гейзер установлены новые картриджи для механической очистки воды, Арагон Ж, CBC 0.6-10SL.
После их установки взамен старых стал появляться белый хлопкообразный осадок в воде после кипячения. До кипячения осадка в воде не видно.
Прошу посоветовать способ борьбы с белым осадком.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Белый осадок после кипячения воды

Constantine »

Добрый день
А раньше какие были установлены картриджи?
Семено
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 01:59

Re: Белый осадок после кипячения воды

Семено »

Добрый день.

Конфигурация картриджей была такая же: для механической очистки воды, Арагон, карбон-блок. А вот типы, к сожалению, не запомнил.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Белый осадок после кипячения воды

Constantine »

Добрый день
Возможно у Вас стоял Арагон 2. У него больше ресурс по солям жесткости, чем у Арагон Ж.
Семено
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 01:59

Re: Белый осадок после кипячения воды

Семено »

Возможно что стоял, указанный Вами, картридж Арагон 2, а может и другой картридж. Правильно ли я понимаю, что единственное предположение по устранению проблемы- установить "Арагон 2" ?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Белый осадок после кипячения воды

Constantine »

Добрый день
В Вашем фильтре другие картриджи нельзя поставить в колбу вместо Арагона.
Семено
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 01:59

Re: Белый осадок после кипячения воды

Семено »

Добрый вечер.
Не понял Вашего ответа на мой вопрос, поэтому попробую еще раз уточнить: у меня сейчас стоит картридж "Арагон Ж" и появляется белый осадок после кипячения. Правильно ли я понимаю, что Вы предлагаете вместо "Арагон Ж" установить "Арагон 2", что бы избавиться от белого осадка после кипячения?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Белый осадок после кипячения воды

Constantine »

Добрый день
Белый осадок это выпадающие при нагревании соли жесткости (накипь). Его удаляет картридж Арагон. Количество удаляемых солей пропорционально ионообменной емкости. Как только она исчерпывается, требуется регенерация. У Арагон 2 она выше, соответственно картридж по данному параметру служит дольше до исчерпания емкости.
Ответить