Подбор сменных

Здесь обсуждаем технологию очистки воды материалом Арагон, вопросы правильного использования картриджа в фильтрах.
Ответить
zz17
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 12:28

Подбор сменных

zz17 »

Добрый день!

Буду очень признателен за помощь в подборе сменных фильтров исходя из свойств воды, указанных в прилагаемом анализе.

В настоящее время в загородном доме уже установлена система очистки, состоящая из предфильтра honeywell, а так же трех корпусов Гейзер 20BB

К сожалению, мне не известны конкретные модели установленных предыдущим владельцем сменных картриджей, могу лишь по их внешнему виду предположить, что это фильры типа РР и БС.

По всей видимости, их ресурс уже истек, поскольку началось окрашивание поверхностей сантехники (черно-бурый оттенок).

Кроме того, существует проблема запаха воды, специфичная тем, что касается исключительно душей на обоих этажах и проявляющаяся кратковременно (первая порция воды) сразу после включения (например, с периодичностью раз в день). Я связываю это с бактериальными процессами в воде, остающейся в шланге душа, в контакте с кислородом, поскольку если, к примеру, оставить душ погруженным в воду, то запах не появляется.

Прошу подсказать, возможна ли некоторая оптимизация системы очистки в рамках имеющегося оборудования только лишь за счет подбора сменных картриджей (или нужно что-то добавлять). Какую последовательность картриджей Вы бы посоветовали?

С уважением,
Алексей
111.tif
111.tif (182.01 КБ) 6137 просмотров
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Подбор сменных

Constantine »

Добрый день
Предфильтр это только от крупных механических частиц.
Можно ли прислать фотки, что у вас наклеено на колбах?
В общем виде у вас скорее всего вода из скважины, в которой много растворенного железа и марганца и жесткость.
В принципе по вашим параметрам картриджная система не слишком оптимальна, поскольку потребует частой регенерации. Более эффективны и рентабельны становятся системы на основе засыпных загрузок.
zz17
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 12:28

Re: Подбор сменных

zz17 »

Constantine,

Спасибо за Ваш ответ!

Прикладываю фотографию наклейки на одной из колб, на остальных так же, без конкретных опознавательных знаков.

Я уже думал о замене системы очистки на таковую с засыпными колоннами, но пока не доходили руки. Что бы Вы могли посоветовать в качестве временного компромисса на основе картриджей?

И если вести речь о засыпных системах, то какова бы была оптимальная конфигурация такой системы в моем случае?

С уважением,
Алексей
IMG_7834.gif
IMG_7834.gif (252.83 КБ) 6125 просмотров
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Подбор сменных

Constantine »

День добрый
Это похоже не серийная система, а сами собирали. Поэтому сложно сказать, что ставили.
Для больших расходов воды, когда нужно умягчение не рекомендую ставить картриджи. Замучаетесь с регенерацией и частой заменой картриджей. У вас и жесткость и железо и марганец в больших концентрациях. Проще проблему решить системой Аквачиф с загрузкой Экотар А. Размер колонны подбирается под ваш расход. Точнее вам подберут технические специалисты в наших представительствах или дилеры в регионах.
Ответить