Выбор фильтра для очистки воды в Сергиевом Посаде и Сергиево-Посадском районе

Здесь обсуждаем выбор оптимального фильтра для региона и особенности воды.
дениска
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 19:14

Re: Гейзер 3 К Люкс

дениска »

Когда выбирал фильтр одним из пунктов и было наличие в воде ржавчины. Поэтому и остановил свой выбор на данной модели. Выходит известь он совершенно не в состоянии задержать? Замена БА на БС Вы полагаете исправит ситуацию?
И еще вопрос БА и БС картиджи можно регенирировать?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Гейзер 3 К Люкс

Constantine »

День добрый
Повторюсь немного. Ржавчина это окисленное железо - мелкие нерастворимые частицы. Они удаляются механической фильтрацией. Выбранный вами фильтр для удаления растворенного железа (это невидимо и находится в воде в виде ионов). Удаление солей жесткости идет на ионообменных смолах. Это регенерируемые загрузки. В БА каталитическая загрузка. Ее тоже можно регенерировать. Рекомендация остается прежней - заменить БА на БС.
дениска
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 19:14

Re: Гейзер 3 К Люкс

дениска »

Хорошо. Я последую Вашему совету и произведу замену катриджа первой ступени с БА на БС.
О результатах отпишусь позже.
Спасибо за рекомендацию.
дениска
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 19:14

Re: Гейзер 3 К Люкс

дениска »

Приобрел катридж БС. Заменил. Увы, чуда не произошло. На поверхности воды после кипячения вновь появляется пленка. Насчет отложения извести на нагревательном элементе пока сказать не могу, прошло слишком мало времени. Но это пленка........выходит новый катридж не справляется со своей задачей, хотя он совершенно новый. Я разочарован :(
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Гейзер 3 К Люкс

Constantine »

Добрый день
Желательно конечно бы знать исходную жесткость. Можно попробовать фильтровать медленнее (примерно 1 л/мин), чтобы увеличит время контакта воды с фильтрующей загрузкой. Рекомендую позвонить в наше московское представительство. У них больше информации по особенностям воды в московском регионе. Может они подскажут.
Ответить