Выбор фильтра для очистки воды в Чехове и Чеховском районе

Здесь обсуждаем выбор оптимального фильтра для региона и особенности воды.
ntev
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 13:25

Re: Чехов - водопроводная вода, многоэтажка

ntev »

Мне строитель подсказал, что есть некие "клапана", которые уменьшают давление, ставятся в систему. Давайте предположим, что давление будет 4-5 атм. или любое другое которое будет необходимо для Аквачиф.
Тогда прошу ответить на первую часть вопроса.
ntev писал(а): ...
Предположим ставим Гейзер Аквачиф. Но получается, что на холодной воде будет умягчение, а на горячей нет.
1) При выходе из смесителя, она смешиваться будет? В итоге, какая вода на выходе может получиться исходя из текущих данных анализа? примерно.
...
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Чехов - водопроводная вода, многоэтажка

Mike »

Добрый день.
Устройства такие действительно есть. Просто странно, что в доме такое давление.
4 атм. давление нормально для работы Аквачиф. Для правильного подбора системы необходимо делать лабораторный анализ. Экспресс тесты тут однозначно не пойдут. Сделать это можно через наше московское представительство и они же смогут подобрать саму систему.

Ответ прост. Смешиваться конечно будет. Итоговая вода естественно получится исходя из пропорции в которой вы будете смешивать.
Dron2K
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:21

Дача Чеховский район

Dron2K »

Добрый день!
У нас скважина.


Как я понимаю у нас повышенная жесткость воды,
Посоветуйте систему умягчения постоянно проживает 2а человека. на выходные приезжают еще 2е.


по анализу:
pH (pH-единица) 8.0
Цветность (градус) 10
Жесткость (моль/м3) 8,0
Сульфаты (мг/л) 4,0
Фториды (мг/л) 039
Фосфаты (мг/л) 0,19
Нитраты (мг/л) 3,52
Азот аммон (мг/л) не обнар
Хлориды (мг/л) 1,0
Железо (мг/л) 0,01
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Дача Чеховский район

Constantine »

Добрый день
Особых проблем в воде нет. Система будет достаточна стандартной на основе гранулированных загрузок.
Рекомендую обратиться в тех отдел коттеджного оборудования нашего московского представительства. Вам подберут систему нужной производительности и желательным уровнем автоматизации. (495) 380-07-45
dach75
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 14:53

Помогите подобрать решение

dach75 »

Здравствуйте.
Помогите грамотно подобрать систему фильтрации - хочу в силу ряда причин поставить именно Гейзер.
Участок, на участке скважина, от скважины разведен водопровод на 2 дома, бытовку и есть ещё одна точка водоразбора на участке.
Гидробаки объёмом на 100 литров стоят в одном из домов. В этом же доме душ, кухня, стиральная и посудомоечная машины.
Анализ воды прилагаю (Московская область, Чеховский район, на границе с Домодедовским).
Из косвенных проявлений проблем с водой - ржавый рыхлый налёт на трубах, и плюс на мембранах гидробаков обнаружил какую то черную слизь, даже не понимаю, что это такое, никогда не видел подобного.
Из первоочередных задач - спасти ПММ и стиралку, и во вторую очередь получить питьевую воду на кухне без использования фильтра-кувшина.
На ввод в дом, видимо, магистральный фильтр не поставить из-за гидробаков - она из дома может и должна возвращаться обратно и уходить в другие строения и на полив.
Мне видится решение отдельных магистральных фильтров на внутренние магистрали в нужном количестве (ПММ, стиралку, на бойлер и на питьевую воду, чтото удастся думаю совместить), а так же комплект Гейзер Био 331 на питьевую (или что то похожее). Мыть посуду и мыться в душе придётся тем и под тем, что есть (или туда тоже отдельные магистральные, по возможности).
Если я прав - какие магистральные взять, какие картриджи туда поставить, и соответствует ли выбранный Био 331 моим анализам воды? Честно говоря, уже окончательно потонул в многообразии предлагаемых решений.
Заранее благодарю.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Помогите подобрать решение

Constantine »

Добрый день
По нашему многолетнему опыту, можно проектировать системы для загородных домов на основе картриджей, но в эксплуатации они по итогу они оказываются не слишком удобны, по сравнению с системами на основе засыпных загрузок. Дело в том, что для каждого типа загрязнений нужно будет ставить отдельный картридж - например 1 на мех. очистку, один на удаление жесткости и т.д. Соответственно потребуется постоянная смена или регенерация отработавших картриджей. Правильный путь - пойти от анализа воды и по нему подбирать систему очистки. Рекомендую обратиться в наше московское представительство за консультацией.
Ответить