Выбор фильтра для очистки воды в Клине

Здесь обсуждаем выбор оптимального фильтра для региона и особенности воды.
Ответить
REkrut
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:29

Выбор фильтра для очистки воды в Клине

REkrut »

Добрый вечер. Прошу прояснить сложившуюся ситуацию и помочь определить причину. Проживаю в МО г. Клин, вода с большим содержанием ржавчины. Приобрел гейзер классик для жесткой воды (артикул 11044). Сразу после установки (после промывки естественно) при кипячении воды в чайнике стала появляться маслянисто-белая пленка. Количество пропущенной воды никак не меняет ситуацию. До этого пользовался кувшином Барьер и подобного не наблюдалось (менял фильтры Стандарт при первых появлениях накипи на дне чайника). Здесь же с самого начала такая проблема. В дополнение уточню, что на вводе в квартиру стоит фильтр с механическим фильтром (как в первой ступени этого гейзера) и основную ржавчину собирает именно он (перед установкой гейзера он был заменен и меняется раз в месяц). Может вместо первого механического в гейзере установить нужно другой фильтр чтобы избавиться от пленки? Заранее спасибо.

Продукция по теме:
https://geizer.com/catalog/house/statio ... r-classic/
https://shop.geizer.com/catalog/filtry_ ... tkoy_vody/
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Маслянисто-белая пленка с нового фильтра

Constantine »

Добрый день
То как вы описываете говорит о высокой жесткости вашей воды. Наверное больше подошла бы модель для сверхжесткой воды с умягчающим картриджем БС (арт. 16020).
REkrut
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:29

Re: Маслянисто-белая пленка с нового фильтра

REkrut »

Тоесть мне нужен комплект "повышенное содержание солей жесткости"? Если так, то мне нужно докупить картридж БС, поставить его во вторую ступень, а арагон2 переставить в первую? Заранее спасибо!
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Маслянисто-белая пленка с нового фильтра

Constantine »

Добрый день
Да все правильно, только прямо так поставить не получится, нужно будет менять крышки колб местами, поскольку для Арагона специальная крышка.
Можно просто поставить БС в первую колбу вместо картриджа механической очистки.
REkrut
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:29

Re: Маслянисто-белая пленка с нового фильтра

REkrut »

У меня модель крышек, где арагон 2 не вкручивается в крышку, а прижимается к ней колбой через специальное резиновое кольцо, одеваемое на торец пластиковой резьбы арагона. Так полагаю, что он без проблем встанет в первую колбу? (Визуально крышки одинаковые). И есть ли вообще комплекты с такими одинаковыми крышками или мне какую-нибудь подделку продали? Благодарю за ответ!
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Маслянисто-белая пленка с нового фильтра

Constantine »

Добрый день
Арагон 2 в крышки колб без резьбы устанавливается с прокладкой. Мы выпускаем такие крышки.
Ответить