дайте пожалуйста разъяснение по Картриджу БА - ВВ10 Гейзер

Здесь обсуждаем технологию очистки воды материалом Арагон, вопросы правильного использования картриджа в фильтрах.
Ответить
futbob
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 21:00

дайте пожалуйста разъяснение по Картриджу БА - ВВ10 Гейзер

futbob »

написано по ттх что устраняет растворенное железо до 5 мг/л, у меня по анализу 2.61 мг /л Мне непонятна производительность в 1.5 литра мин в магистральном то фильтре...
Тоесть правильно ли я понимаю, что необходимую очистку до допустимого уровня он мне не даст?

по факту стоит тканый до 1 мг/л + угольный .. вода на ощупь жирная...

сколько в среднем живет именно этот картидж если стоит без работы в среднем 6 дней в неделю??
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: дайте пожалуйста разъяснение по Картриджу БА - ВВ10 Гейз

Mike »

Добрый день
1. Нужно знать эта цифра по железу растворенному или общему. Чем ниже скорость, тем выше очистка, поскольку больше контакт. для вашего размера картриджа скорость порядка 10 л/мин.
2. мне не совсем понятно что значит тканый до 1 мг/л. Уголь по железу практически не работает.
3. Ресурс определяется не временем, а количеством отфильтрованной воды и степенью ее загрязненности.
futbob
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 21:00

Re: дайте пожалуйста разъяснение по Картриджу БА - ВВ10 Гейз

futbob »

нашел наконецто бумажку с анализом.. данные указаны до фильтрации


нет задачи сделать ее питьевой но и мыться в ней проблематично.. + огромное количество ржавчины оседающее на сантехнике..
Интересны Ваши рекомендации и мнение?

общий расход в среднем 2-4 куба за год

Правильно ли я понял что для моего размера картриджа скорость не более 10 л/мин тоесть сам картридж не пропустит воду быстрее?
Вложения
а-в.jpg
а-в.jpg (65.17 КБ) 7742 просмотра
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: дайте пожалуйста разъяснение по Картриджу БА - ВВ10 Гейз

Mike »

Добрый день
Если задача ставится сделать чтоб бло лучше - это одно. Тогда можно ставить картриджи, что то они улучшат. Если чтоб все было в пределах ПДК это другое. У вас почти 9 ПДК по железу и есть еще проблемы. Тут просто картриджами не обойтись.

Любой картридж зарезает давление и поток воды. А если много механики, то тут просто забвается и не пропускает воду.

Есть простое правило - чем выше скорость тем меньше время контакта, и следовательно меньше очистка.
futbob
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 21:00

Re: дайте пожалуйста разъяснение по Картриджу БА - ВВ10 Гейз

futbob »

задача минимум какраз сделать по исходным данным максимально хорошо ..насколько это возможно без использования дорогих обезжелезивателей и прочего...

сейчас планируется следующая конфигурация
1. тканый гейзер серии FE (уже стоит)
2. БА ВВ10 - планирую купить
3. угольный с пропускной способностью 1мкм (уже стоит)

впринципе 1ый можно механическим заменить но механики как таковой там немного ниразу не доставал битком набитый картридж..


еще есть вариант поставить 2 ВВ10 но по опыту тканевых толку от этого думаю много не будет

Вопрос: до какого уровня при таких конфигурациях упадет концентрация железа? все фильтра 10ки
futbob
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 21:00

Re: дайте пожалуйста разъяснение по Картриджу БА - ВВ10 Гейз

futbob »

еще кстати мне порекомендовали в этом институте где анализ делали, до питьевого уровня - отфильтровать обычным кувшином))) и принести им))))
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: дайте пожалуйста разъяснение по Картриджу БА - ВВ10 Гейз

Mike »

Тут нечего комментировать.
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: дайте пожалуйста разъяснение по Картриджу БА - ВВ10 Гейз

Mike »

День добрый может половину железа уберете, особенно если не слишком большую скорость потока будете задавать.
Ответить