Выбор фильтра для очистки воды в Люберцах и Люберецком районе (Красково, Малаховка)

Здесь обсуждаем выбор оптимального фильтра для региона и особенности воды.
marina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 06:33

Выбор фильтра для очистки воды в Люберцах и Люберецком районе (Красково, Малаховка)

marina »

Добрый день!!! Проживаю в г. Люберцы. Хочу поставить домой фильтр Гейзер для питьевой воды, но какой незнаю. Подскажите, пожалуйста, состав воды в моём районе и наиболее подходящую модель фильтра. Заранее благодарю!
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Люберцы

Mike »

Добрый день. В Люберцах вода жесткая. Лучше всего для нее подходят фильтры Гейзер 3ИВС Люкс или система обратного осмоса Гейзер Престиж. Мы рекомендуем использовать модели системы обратного осмоса Гейзер Престиж с дополнительной минерализацией очищенной воды (литера "М" в названии модели). Вы всегда можете получить более подробную информацию по продукции фирмы Гейзер и уточнить наиболее удобные точки продаж в Москве и Московской области в нашем представительстве по телефону (495)380-07-45
maknatasha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2010, 15:11

Выбор фильтра для очистки воды в Люберецком районе (Красково, Коронево, Малаховка)

maknatasha »

Здравствуйте!
В Красково Люберецкого района, ул Школьная дом 1, после подключения к водопроводу нового построенного рядом дома, сильно изменилось качество воды из крана. Она и липкая какая-то стала и остается ржавчина на раковине. Выбираю фильтр, там живут мои старенькие родители,участники войны. Мне кажется надо Гейзер 3к люкс. Подскажите, права ли я? Спасибо С уважением Наталья
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Как подобрать правильную систему Красково Люберецкой обл

Mike »

Добрый день. Гейзер 3 К Люкс для железистой воды. В вашем городе вода жесткая. Рекомендуем Гейзер 3 ИВС Люкс или Гейзер 3 ИВЖ Люкс. Рекомендуем обратиться за подробной консультацией в наше московское представительство по тел.: 380-0745
Русский
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:42

Люберцы - Гейзер Престиж

Русский »

Здравствуйте.
У нас очень жесткая вода, хочу приобрести Гейзер Престиж, вопрос подходит ли он для нашего района? если нет, посоветуйте какой купить.
С ув.
Русский
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:42

Люберцы - Гейзер Престиж

Русский »

Здравствуйте.
В нашем районе очень жесткая вода, хочу установить фильтр Гейзер Престиж, подскажите подойдет ли он для нашего района, если нет порекамендуйте какой фильтр лучше установить.
С ув.
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Люберцы - Гейзер Престиж

Mike »

Добрый день.
Системы обратного осмоса хорошо подходят для очень жесткой воды. Единственное что мы рекомендуем выбирать модели с дополнительной минерализацией. В качестве альтернативы можно рассматривать трехступенчатый картриджный фильтр для очень жесткой воды Гейзер 3 ИВС Люкс.
Русский
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:42

Re: Люберцы - Гейзер Престиж

Русский »

Добрый день.
Хочу Вам задать вопрос, но перед этим хочу более ясно выразить свои основные требования к фильтру:
- пить очищенную воду и использовать её для приготовления пищи.
- отсутствие накипи в чайнике.
- не занимать время регенерациями и т.д. сменил и забыл.

для уточнения:
Вода из крана идет жесткая.
Фильтром будут пользоваться в обычном режиме, максимум 2 человека, ввиду этого бак на 12 л. и вода впрок не нужна, ввиду этого 2 человека ресурс картриджей Гейзер Престиж и Престиж М за период пользования 1 год не выработают, даже на половину, поэтому менять кучу фильтров через 6 или 12 мес. считаю деньги на выброс, хотелось бы более экономичную модель и компактную модель, но при этом не сильно потерять в качестве очистки воды.
На основании всего выше изложенного, вопрос:
Отвечает ли моим требованиям Гейзер Престиж-2 с 3-мя степенями очистки?

С уважением.
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Люберцы - Гейзер Престиж

Mike »

Добрый день.
1. Под ваши требования подпадают только системы обратного осмоса Гейзер Престиж.
2. Из всех модификаций, Гейзер Престиж 2 вам не подойдет, поскольку она комплектуется только маленькими бачками. Соответственно остаются Гейзер Престиж, М, П, ПМ.
3. От замены через год картриджей предочистки никуда не деться. Там установлены угольные картриджи и на них установлен срок службы 1 год или определенный объем воды, если он выбирается за более короткое время. Мембрану рекомендуем менять через 1.5 - 2 года. В принципе можно использовать и дольше. На нее нет ограничений по времени, только по литрам. Важно понимать, что эта цифра достаточно условна, поскольку реальный ресурс определяется степенью загрязненности вашей конкретной коды.
Русский
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:42

Re: Люберцы - Гейзер Престиж

Русский »

Добрый день.
Приобрел Гейзер Престиж, при установке возникло пару вопрос - каким образом шланг с очищенной водой подключить к комбинированному крану? может есть какой переходник? http://www.ecovita.ru/catalog/krany_pit ... chrom.html или http://vsemoyki.ru/blanco_fontas.htm (не сочтите за рекламу)

С уважением.
Ответить