Монтаж престиж м

Здесь обсуждаем, как установить и пользоваться фильтрами Гейзер, вопросы по сервису, замене и ремонту.
Ответить
Alex77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 08:37

Монтаж престиж м

Alex77 »

Здравствуйте всем. У меня и счастье и не счастье. Давно хотел фильтр. Жена затеяла ремонт на кухне. Ну думаю как раз. Купил фильтр. А жена купила мраморную мойку. Или кварцевую... Но суть в том, что там штатные места выбиваются и для правосторонней мойки оно одно. Решил купить смеситель с краном для фильтрованной воды. Но в гейзере оказалось две подводки и нестандартные переходы, или как там они называются :D . Что делать - ума не приложу. Можно ли как то соединить выходы с минерализации раз и фильтра и в штатный смеситель?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Монтаж престиж м

Constantine »

День добрый
С вашим краном Вы к сожалению не сможете получит всех возможностей модели с минерализацией. Остается только выбрать, какую воду вы выберете и завести ее на ваш кран, вторую линию просто заглушить. Подсоединиться к вашему крану с меньшими трудностями рекомендую так. Сейчас можно купить переходники с JG(пластиковая подводка) на метрическую резьбу (наружняя). Чаще всего встречается 1/2. И накручиваете на него переходник под резьбу на вашей подводке.
Alex77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 08:37

Re: Монтаж престиж м

Alex77 »

Спасибо
Alex77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 08:37

Re: Монтаж престиж м

Alex77 »

Собрал устройство. С переходником на один кран через 1/2 . После минерализатора оставил заглушку.
При сборке крана на бак, у меня 12 литров по паспорту, небыло прокладки. Инструкция написана двояко и я ещё понадеялся что хорошо прижму. Кран бака закрыл. Открыл кран чистой воды и подачу воды на фильтр. Зашумело. Жду. Полилась вода в дренаж. Очень пожалел, что не поставил манометр и допускаю, что давление низкое. Но ведь кран бака закрыт! Почему потекло в дренаж? Что я сделал. Да просто поставил заглушку на выход осмоса на дренаж. Чтоб продавило через кран чистой воды. Еле еле потекло. Ну минут 15 покапало, решил набрать бак. Открыл кран бака. Естественно протекло из под крана на резьбе. Завтра попробую фумлентой-прокладка там какая то интересная должна быть. Но тем не менее жду, воду тряпкой подбираю - чтоб бак промыть. Ну в общем за час стакан воды. Странно. Ну даже при низком давлении. Я перекрыл все краны и стравил давление. Вот тут интересно. Закрыл краны и через час снова открыл кран чистой воды. Вылилось ещё около полстакана. Откуда вода в системе остаётся прозапас, если кран бака закрыт. Или я что то не правильно собрал и где то не снял какую нибудь мембрану?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Монтаж престиж м

Constantine »

Добрый день
Постарался вычленить вопросы и ответить.
1. При фильтрации всегда идет сброс воды в дренаж. Закрывать его нельзя ни в коем случае! Нарушается режим работы мембраны. Когда бак наполнится, сработает автопереключатель и система отключится от водопровода и соответственно сброс воды прекратится.
2. Система очень чувствительна к давлению. Чем оно меньше, тем меньше поток чистой воды. Для вашей системы минимальное давление 3 атм.
3. Из бака в кран чистой воды вода подается не за счет давления в водопроводе, а внутренним давлением в баке. Там есть специальная эластичная мембрана.
4. Если Вы не набрали бак, то вода в кран идет прямо с мембраны. С нее поток маленький (он сильнее, чем выше давление, но все равно порядка 0.1 л/мин)
5. Вода в системе всегда остается.
6. Кран легко уплотняется фумом.
Alex77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 08:37

Re: Монтаж престиж м

Alex77 »

Спасибо. Будем работать над собой.
Ответить