Протекает - не могу решить этот вопрос.

Здесь обсуждаем, как установить и пользоваться фильтрами Гейзер, вопросы по сервису, замене и ремонту.
Ответить
Vasya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:59

Протекает - не могу решить этот вопрос.

Vasya »

Посмотрите на фотку в аттаче. Течет из места сочленения трубки и переходника на колбу. После замены фильтров потекли 3 переходника, везде в одном месте. Так что я купил эти переходники, соответственно резинки в них новые. Все равно текут. Трубки до конца вставляю.

Подозреваю, что трубки плохие, не эластичные (они очень жесткие) или не того диаметра. А иначе почему проблему невозможно решить?

Как, блин, от этих течей избавиться? Может материалы нужно марки посоветуете?
Вложения
protechka.jpg
protechka.jpg (211.67 КБ) 8760 просмотров
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Протекает - не могу решить этот вопрос.

Constantine »

День добрый
К сожалению тут или трубки или сам разъем не качественный.
На рынке много подделок.
Для этих разъемов главное ровно отрезать трубку и вставлять ее в разъем до упора.
Vasya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:59

Re: Протекает - не могу решить этот вопрос.

Vasya »

К сожалению тут или трубки или сам разъем не качественный.
Сегодня в ЛеройМерлен смотрел колбы гейзеровские, так там немного другие переходники: вход под трубку на вид такой же, а резьба в колбу раза в три больше.

Если дойдет до смены колб (чтобы эти новые переходники с большой резьбой использовать), как считаете, это решит вопрос?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Протекает - не могу решить этот вопрос.

Constantine »

Добрый день
Как я понял по картинке, течь идет не по резьбе, а из под цанги уплотнения. Длина резьбы на это не влияет.
Я бы просто заменил фитинги. Единственное что нужно проверить чтобы шаг резьбы совпадал.
Vasya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:59

Re: Протекает - не могу решить этот вопрос.

Vasya »

Так в том и дело, что фитинги новые уже стоят. Мысль такая, что в них что-то некачественное или несоразмерное: резинка внутри или еще что. Отсюда мысль другие колбы поставить, чтобы была возможность фитинги другой марки использовать. Потому что других фитингов кроме тех, что я купил, я не видел ни разу. А трубку я подрезал многократно.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Протекает - не могу решить этот вопрос.

Constantine »

Тут мне сложно что то советовать.
Могу сказать, что фитинги выпускают разные компании, но все они ориентируются на де факто первого производителя JG. А как повторяют, это от качества производства.
Vasya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:59

Re: Протекает - не могу решить этот вопрос.

Vasya »

Решение такое:
У меня протекал - подкапывал, также и общий краник, который перекрывал воду к фильтру. Так вот, как только я подтянул гайку и устранил подкапывание, прекратились и подкапывания у фильтра во всех местах. Вероятно негерметичность в одном месте создают повышенное давление в других местах, из-за чего там течь образовывается. Только так и удалось решить эту проблему. Замена фитингов и трубок не помогала. Может кому поможет.
Ответить