Не останавливается насос

Здесь обсуждаем, как установить и пользоваться фильтрами Гейзер, вопросы по сервису, замене и ремонту.
Ответить
davidj80
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 09:02

Не останавливается насос

davidj80 »

День добрый. На систему обратного осмоса без помпы поставил помпу Гейзер, которая на своей подставке, с соленоидом. Ситуация в следующем. Бак набирается, но помпа не останавливается. Если кратковременно открыть кран чистой воды и сразу закрыть, то срабатывает клапан и помпа замолкает. Либо если перекрыть кран на баке во время наполнения, то выключение насоса происходит моментально. Наблюдается такая диверсия с самого начала, т.е. с октября 2016. Что это может быть?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Не останавливается насос

Constantine »

Добрый день
А вы собрали правильно систему? Согласно схеме? Для оснащения системы Гейзер Престиж помпой есть специальная позиция, куда входят помпа и все дополнительные комплектующие. Одной помпы для такого апгрейта не достаточно.
davidj80
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 09:02

Re: Не останавливается насос

davidj80 »

Подключил правильно,согласно инструкции, с удалением из схемы автопереключателя. И помпа не сама а со всеми датчиками на подставке. В общем готовое решение от Гейзера. Третий год ставлю фильтры и насосы к ним, но вот с такой ситуацией столкнулся впервые, поэтому и интересуюсь.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Не останавливается насос

Constantine »

Добрый день
Что то не правильно работает или подключено. Бак наполнился, должно подняться давление и отключить помпу сработавшим датчиком высокого давления. Этот датчик прост в конструкции. Там эластичная мембрана, которая нажимает на микропереключатель, когда давление повышается. Это тем более странно, если помпа отключается, когда вы открываете кран. В этом случае давление в системе наоборот должно падать и датчик как раз должен включить помпу.
davidj80
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 09:02

Re: Не останавливается насос

davidj80 »

Я с вами полностью согласен, все это странно, именно поэтому я и обратился к вам с вопросом. Только с краном неправильно меня поняли. Насос отключается после того, как кран чистой воды открывается на 0,5 секунды и закрывается. Вот при закрытии насос и отключается. Еще насос отключается при перекрывании крана на баке. Т.е. он работает, но как-то не так.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Не останавливается насос

Constantine »

Добрый день
Я думаю, что проблемы связаны с датчиком высокого давления. К сожалению там сложно что то подрегулировать, проще заменять. Быстрей целиком вернуть по месту покупки весь блок, заменив на новый. А наш отдел рекламации уже будет на стенде разбираться в чем дело.
davidj80
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 09:02

Re: Не останавливается насос

davidj80 »

Т.е. проблема в датчике высокого давления? Благодарю, буду разбираться.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Не останавливается насос

Constantine »

Добрый день
Это самая вероятная причина.
Ответить