Давление в магистрали

Здесь обсуждаем, как установить и пользоваться фильтрами Гейзер, вопросы по сервису, замене и ремонту.
Ответить
Олегыч
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:47

Давление в магистрали

Олегыч »

Добрый день, пожалуйста помогите определиться... Не знаю какую выбрать модель Гейзер Престиж с помпой или без. Давление в водопроводе довольно изменчиво 4-5 бар, а при включении крана например в ванной и мойке на кухне может падать до 2,5 бар. Насколько я понял при низком давлении в водопроводе вода вместо бака будет уходить в дренаж. Так как забор фильтрованной воды из бака в основном вечером, то велика вероятность что и другие потребители воды будут забирать давление в этот момент. Т.е. фильтрация будет проходить не эффективно. В таком случае лучше купить фильтр с помпой. Или отставить? :)
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Давление в магистрали

Constantine »

Добрый день
В Вашем случае я рекомендовал бы систему с помпой.
Олегыч
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:47

Re: Давление в магистрали

Олегыч »

Да, спасибо, последую вашему совету.
Олегыч
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:47

Re: Давление в магистрали

Олегыч »

Здравствуйте,
Как то откладывал покупку фильтра... таки наконец сподобился. Купил Престиж ПМ с помпой, но вот единственно, что сделал замер давления в водопроводе - на текущий момент оказалось, что держится на уровне 3,6 бар(колебания в пределах 3,4-3,7), измерял в пиковые часы. Где то здесь на форуме видел рекомендацию, что оптимальным с минимальным сбросом отфильтрованной воды в дренаж будет значение 4 бар. Этот вопрос многих беспокоит про расход воды. Вот и думаю как поступить может целесообразно поменять на Престиж П так как стоит все таки дешевле или оставить все как есть и подключить с помпой? Получится система более сложная вероятность протечки/поломки будет выше), но зато будет оптимальный расход воды как я понял... Константин, можете что то посоветовать?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Давление в магистрали

Constantine »

День добрый
Я бы рекомендовал сразу ставить с помпой. Система точно будет работать с максимальной эффективностью и экономией. С точки зрения надежности никакой разницы нет. Все проверяется одинаково, корпуса те же и соединений ровно столько же.
Олегыч
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:47

Re: Давление в магистрали

Олегыч »

Ясно, спасибо за помощь
Ответить