Подключение к водопроводу.

Здесь обсуждаем, как установить и пользоваться фильтрами Гейзер, вопросы по сервису, замене и ремонту.
Ответить
Андрей72
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:18

Подключение к водопроводу.

Андрей72 »

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, вход/выход на крышке Гейзеров - 1/2 дюйма ?
Хочу заменить Гейзер образца 2003-2004 года на современный. Но подключение к холодному водопроводу сделано именно на размере 1/2.
Соответственно, использованы обычные гибкие шланги с накидными гайками.
Это принципиально - использование <трубка соединительная 1/4" JG> ?

С уважением, Андрей(г.Тюмень)
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Подключение к водопроводу.

Constantine »

Добрый день
В крышке стоит фитинг JG/1/2"
Пластиковые подводки надежнее и экологичнее гибких металлизированных подводок.
Андрей72
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:18

Re: Подключение к водопроводу.

Андрей72 »

Здравствуйте еще раз.

Пластик экологичнее резины ? Возможно, не буду спорить, не знаю.
Насчет надежности... У меня гибкий водопроводный шланг простоял 13 лет и дальше бы стоял, если бы я его не обломил.
Мне такой надежности достаточно.

А главное - его в любом х/быт. магазине можно купить.

Но вопрос был не в долговечности и экологичности, а в следующем:

Не нарушит ли технологическую сборку фильтрующей системы Гейзер замена фитинга 1/2 x 1/4" JG
на никелированный фитинг 1/2 x 1/2" ?


Вот на такой:
11.png
11.png (106.82 КБ) 6556 просмотров
С уважением, Андрей(г.Тюмень)
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Подключение к водопроводу.

Constantine »

Добрый день
1. По экологичности и надежности. Внутри гибкой подводки резина, которая имеет оганиченный срок службы и тенденцию придавать воде посторонние запахи и прочее... Наверное 10 лет назад подводки были качественнее. :)
2. Особенность JG соединений, что они становятся надежнее с увеличением давления.
3. Если вы уплотните фитиг нормально то проблем не будет. Фитинг на очистку не повлияет.
Андрей72
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:18

Re: Подключение к водопроводу.

Андрей72 »

Ну, вот! Спасибо огромное!

Насчет резины понял, но Вы не знаете какая у нас вода... Западная Сибирь, низина... То, что подается в дом - это просто жесть!
На фоне этой... жидкости, посторонний привкус резины просто исчезает ))

Про надежность тоже запомнил. Просто, чтобы заменить тройник на Гейзер мне надо разобрать всю сборку - тройник на стиралку и уголок на посудомойку, а там свои заморочки... Поэтому, пока сделаю по-старому. А вот буду менять всю сборку - обязательно верну JG!

Еще раз - премного благодарен Вам за ответ!

С уважением, Андрей(г.Тюмень)
Андрей72
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:18

Re: Подключение к водопроводу.

Андрей72 »

Constantine, приветствую!!

Все!, установил сам Гейзер-Био. В вашем дилерском центре в Тюмени мне все подобрали - в частности, фитинг 1/2 x 1/4" JG с накидной гайкой.
Вся установка заняла полчаса (с учетом смены краника на кухонной мойке). Да, соединения JG внушают доверие! Сколько ни дергал - вытащить шланг не смог ))) Единственное, нет защитных клипс... Надо искать. За себя спокоен, но за домашних не поручусь - пихают под мойку как и что попало.

Спасибо огроменное, еще раз, за консультацию!

А по типам фильтров-картриджей здесь вопрос можно задать или топать искать профильную тему ?

С уважением, Андрей(г.Тюмень)
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Подключение к водопроводу.

Constantine »

День добрый
Задавайте здесь. Все равно я тоже буду отвечать. :)
Андрей72
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:18

Re: Подключение к водопроводу.

Андрей72 »

Ага, мерси Вам!

Так вот, вопрос такой - купил Гейзер-Био 321, сам не выбирал, сказал лишь, чтобы с Арагоном был. Сейчас почитал документацию: в этой модификации установлен картридж Арагон 2, а я - насколько помню - для старого Гейзера покупал просто Арагон и с литерой Ж. В принципе, разницу не заметил. Но все-таки хотелось бы знать - отличия данных моделей картриджей (Арагон 2 и Ж) принципиальные или можно не обращать внимания ? И еще, если что - я же могу заменить Арагон 2 на Ж ? Или надо будет все остальные картриджи в сборке менять ?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Андрей(г.Тюмень)
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Подключение к водопроводу.

Constantine »

Добрый день
Разница между Арагон и Арагоном Ж в ресурсе по солям жесткости. У Арагона 2 он в несколько раз выше. Но конструктив у всех Арагонов один.
Однако по вашему письму у Вас фильтр БИО. В нем стоит Арагон БИО 2. Обращаю внимание, что на этой модификации не предусмотрена самостоятельная регенерация картриджа. Вы можете заменить его на обычный Арагон (Ж или 2), тогда по бактериям и вирусам не гарантируется 100 % удаление, но появится возможность многоразового использования картриджа.
Андрей72
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:18

Re: Подключение к водопроводу.

Андрей72 »

Все, понял! Спасибо!

В принципе, я и не регенерировал Арагоны никогда. К тому же, теперь являюсь клиентом вашего дилерского центра - позвонят сами, сказали, напомнят о замене и привезут, если надо будет заменить. А я раньше сам носился по городу искал картриджи... особенно Арагоны!

Вы там не закрывайте у нас в Тюмени свой центр (; Хочется сервисом попользоваться.

Всего Вам доброго, приятных клиентов, успехов и удач!

С уважением, Андрей(г.Тюмень)
Ответить