Резьбовые штуцеры накопительного бака

Здесь обсуждаем, как установить и пользоваться фильтрами Гейзер, вопросы по сервису, замене и ремонту.
Ответить
ITit
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 07:30

Резьбовые штуцеры накопительного бака

ITit »

Купил, по глупости, Ге-Престиж, при сборке/установке выяснилось, что резьбовой штуцер накопительного бака зачем-то спрятан под "ножки", и бак транспортировался и хранился перевёрнутым. Также непонятно, для чего второй штуцер сбоку бака?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Резьбовые штуцеры накопительного бака

Constantine »

Добрый день
Конструктивно накопительный бак это емкость, разделенная внутри эластичной мембраной. С одной стороны вода, с другой воздух под давлением. Сверху через штуцер подается вода. Давление воздуха можно регулировать с помощью ниппеля. Вот поэтому на баке их два.
Penie
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:39

Re: Резьбовые штуцеры накопительного бака

Penie »

Купил, по глупости, Ге-Престиж, при сборке/установке выяснилось, что резьбовой штуцер накопительного бака зачем-то спрятан под "ножки"
Да просто накрутили ножки на штуцер, чтобы они не болтались в коробке при транспортировке. Просто снимаете эти ножки со штуцера и переворачиваете на них бак.
и бак транспортировался и хранился перевёрнутым.
:D И что с того? Что этому баку будет, если это просто железная банка с резинкой внутри? Такую транспортировку предусмотрел производитель бака, который находится в Тайване. Благодаря такому положению бака (он зафиксирован штуцером в подставке) ни ножки, ни сам бак не гуляют по коробке во время транспортировки. Всё сделано умно и правильно.
Также непонятно, для чего второй штуцер сбоку бака?
Чтобы использовать его в качестве автомобильного колеса... :D :D :D Извините, но каков вопрос, таков и ответ.
Ответить