Регенерация фильтра для жёсткой воды БC – SL 10

Здесь обсуждаем, как установить и пользоваться фильтрами Гейзер, вопросы по сервису, замене и ремонту.
Ответить
Valkon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 08:27

Регенерация фильтра для жёсткой воды БC – SL 10

Valkon »

Добрый день.
Меня интересует вопрос по регенерации ионообменной смоле фильтра для жёсткой воды БC – SL 10. Дело в том, что у меня стоит фильтр от Аквафор и я хочу приобрести Ваш фильт.
Вопрос в следующем: У Вас регенерация фильтра происходит на 1 литр воды надо 100 грамм поваренной соль и держать 8-10 часов, а в Аквафор на 1 литр воды 300 грамм поваренной соль и держать 5-6 часов. Могу ли я Вашу ионообменною смолу регенерировать по методу Аквафор на 1 литр воды 300 грамм соль и держать 5-6 часов, т.к. это по времени получается быстрей?
Или у Вас другой химический состав смолы?
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Регенерация фильтра для жёсткой воды БC – SL 10

Mike »

Добрый день
Разных химических составов смолы не бывает, бывают разные смолы. В принципе правило простое. Чем дольше, тем полнее регенерация.
Владимир471
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 19:07

Re: Регенерация фильтра для жёсткой воды БC – SL 10

Владимир471 »

Как правильно проводить регенерацию? В инструкции которая идет с фильтром указано 300г соли на литр и пересыпать смолу в раствор на 1-2 часа. В интернете замачивать прямо в колбе на 10 часов, на 1 литр 200г соли. Где истина?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Регенерация фильтра для жёсткой воды БC – SL 10

Constantine »

Добрый день
Можете ориентироваться на инструкцию с картриджем. В принципе обе правильные, но последняя более проще.
Олег111
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 09:18

Re: Регенерация фильтра для жёсткой воды БC – SL 10

Олег111 »

Добрый день. У меня супер жёсткая вода, стоит связка фильтров: полипр.мех.очистка+арагон2+БС+ММВ. Хочу докупить ещё пятый корпус и поставить ещё один картридж БС вместо ММВ, вынести ММВ в последний, купленный корпус. Будет ли эффект от двух картриджей БС, и регенерацию производить за счёт этого не раз в 3 месяца, а раз в пол гола?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Регенерация фильтра для жёсткой воды БC – SL 10

Constantine »

Добрый день
Вода после 2-х БС будет сильней деминерализовытаться. Т.е. ресурс кончено увеличится, но в два раза не будет улучшения.
Ответить