AQUACHIEF 1044 перестала работать регенерация

Здесь обсуждаем системы очистки воды для загородных домов, коттеджей, дач.
Ответить
triivii
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 10:39

AQUACHIEF 1044 перестала работать регенерация

triivii »

Добрый день.
При запуске регенерации, началась промывка, через некоторое время в дренаж из фильтра пошла все более коричневая вода, почти до черного цвета, потом внезапно поток в дренаж прекратился (время промывки продолжало считаться). Перевел на солевую - та же история, вода из солевого бака не забирается, в дренаж ничего не идет. И так далее - никакой этап не выполняется, в "голове" тихое шипение, в дренаж ничего не идет.
Как решать?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: AQUACHIEF 1044 перестала работать регенерация

Constantine »

День добрый
Данная ситуация свидетельствует о "забивании" верхнего щелевого фильтра осадком или мелкой фракцией загрузки при слишком большом потоке на промывку. Промывать путем поочередного перехода от режима обратной промывки к режиму прямой промывки. Продолжительность промывки в каждом режиме и необходимость перехода от режима к режиму определяется по снижению скорости дренажного потока. Оценка скорости дренажного потока осуществляется визуально или на слух.
Поток на обратную промывку д.б. в соответствии с типом загрузки и размером колонны (установкой соответствующего ограничителя дренажного потока или крана на дренажной линии).

По окончании промывки необходимо проверить скорость потока воды через фильтр в режиме сервиса.
Ответить